Стойки под газовую трубу устанавливали (обработка от коррозии, покраска, бетонирование и.т.д)сами.

• г. Екатеринбург

Был создан кооператив, чтобы провести газ, все затраты легли на членов кооператива. Стойки под газовую трубу устанавливали (обработка от коррозии, покраска, бетонирование и.т.д)сами. Соседи газ не проводили, соответственно ничего не делали. В прошлом году и недавно в этом году они вывалили целый лесовоз березы (не дров, а именно лес) на эти газовые стойки, и повредили 5 штук (стойки наклонились и повели за собой газовую трубу). Как можно возместить материальный и моральный ущерб? Кооператива сейчас нет и газ относится к администрации.

В 2005 г был создан газовый кооператив проложили трубу, какие требуются документы для подключения газа к трубе не члена кооператива.

На моей улице был давно создан газовый кооператив. Что бы врезатся в газовую трубу, должна ли я платить деньги членами кооператива.

Я постол дом и решил провести газ. Все сделал через газовую службу по всем нормам. Меня врезали в общую трубу которая идет у меня по участку. После чего появился председатель кооператива который утверждает, что когда то они делали эту газовую трубу за деньги кооператива. И теперь я должен заплатить кооперативу часть денег. А именно она сказала что было потрачено 160 тыс. руб и теперь я должен за трубу 11 000. Право законно требование этого человека. Трубе более 10 лет.

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

В сентябре 2013 г.купила дом в поселке. Газ в дом продила в дом сама. Документы на право продку и пользование газом оформила в РайГаз. В поселке, когда проводили газ был создан кооператив для строительства газоповода. По окончанию строительства газовую трубу на обслуживание и эксплуатацию передали в РайГаз, но представителей кооператива требуют, чтобы я оплатила в кооператив 50 тыс. руб. Обязана ли оплачивать такую сумму, если кооператив газ трубу не обслуживает и никакой помощи при оформлении документов не оказывал? Я не член кооператива.

Обязана ли я платить кооперативу за врезкув газовую трубу кооперативу? И показывать какие либо документы представителям кооператива.?

В августе 2013 года купили дом без газа. В ноябре в райгазе оформили и оплалили за подключение газа в трубу. Тогдаже и подключились. Теперь кооператив требует оплатить 45 тыс. рублей за поключение к трубе. Обязана ли я платить? Обязана ли я показывать какие либо документы представителям кооператива?

У меня такой вопрос. В 2005 году подключились к газовой трубе, которая принадлежала кооперативу. Все условия и оплата были соблюдены. Как кооперативу так и горгазу. Сейчас я хотела бы приватизировать трубу отходящую от кооператива, которую устанавливали сами. Возможно ли это? и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим провести газ в частный дом. Газовый кооператив требует огромную сумму за вступление и разрешение врезаться в их трубу. Не давно по ТВ говорили, что газовые кооперативы не имеют права брать деньги за вступление в кооператив. Как быть?

Хотим врезаться в газовую трубу (труба частная). Один кооператив подвел трубу к нашей улице, второй кооператив провел трубу по нашей улице. Оба кооператива просят им заплатить, за врезание в трубу, которая проходит по нашей улице эту трубу провел последний кооператив! ВОПРОС кому, какому кооперативу? И за что я должна буду платить и какую сумму с меня могут запросить?

Добрый день! Хотелось бы узнать вот что. Два года назад был создан газовый кооператив для газификации деревни, свою миссию правление кооператива выполнило, газ подведен к домам членов кооператива, кто смог (в финансовом плане) подключил бытовые приборы в домах, остальные копят деньги на это. В кассе и на расчетном счете кооператива остались деньги (паевые взносы) может ли правление раздать их людям и закрыть расчетный счет, тем самым помочь членам кооператива провести газ в дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение