Какой срок окончания исполнительного производства после отзыва исполнительного листа взыскателем.

• г. Новосибирск

Какой срок окончания исполнительного производства после отзыва исполнительного листа взыскателем.

Ответы на вопрос (2):

В результате внесения изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве» срокисполнительного производства, оконченного в связи отзывом листа взыскателем или в связи с совершением им действий, препятствующих взысканию, отныне засчитывается в трехлетний срок, предусмотренный для предъявления исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

В части 3 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве сказано:3. 3 3.Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

В законе не указано в течение какого срока после отзыва исполнительного листа пристав должен издать Постановление об окончании ИП.

Спросить
Пожаловаться

По истечению шести месячного срока после окончания исполнительного производства, при повторном предъявлении взыскателем исполнительного листа, исполнительное производство возобновляется или возбуждается новое?

Какой срок предъявления испол листа взыскателем в приставы после окончания испол производства? Если ли срок давности после окончания испол производства.

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Имеет ли право судебный пристав после окончания исполнительного производства и отзыва исполнительного листа выносить новые постановления в отношении должника?

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству, если я сам самостоятельно отзову исполнительный лист у пристава, в какие кратчайшие сроки я его снова опять подам к приставам? И могу ли я этот исполнительный лист после отзыва подать на следующий день сново для заведения исполнительного производства?

Какой у меня срок чтобы обратно предъявить приставам исполнительный лист после того как пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист предъявлен взыскателем сразу в организацию (без возбуждения исполнительного производства приставами-исполнителями). В какой срок организация должна исполнить обязательство по исполнительному листу?

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение