Какой срок окончания исполнительного производства после отзыва исполнительного листа взыскателем.

• г. Новосибирск

Какой срок окончания исполнительного производства после отзыва исполнительного листа взыскателем.

Ответы на вопрос (2):

В результате внесения изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве» срокисполнительного производства, оконченного в связи отзывом листа взыскателем или в связи с совершением им действий, препятствующих взысканию, отныне засчитывается в трехлетний срок, предусмотренный для предъявления исполнительного документа.

В части 3 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве сказано:3. 3 3.Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

В законе не указано в течение какого срока после отзыва исполнительного листа пристав должен издать Постановление об окончании ИП.