Могу ли я получить инвалидность при повреждению глаза, восстановить глаз не возможно, какие органы должны это сделать?

• г. Чита

Могу ли я получить инвалидность при повреждению глаза, восстановить глаз не возможно, какие органы должны это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно у врача получать направление на МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка с 10 месяцев обнаружена была ретинобластома глаза. Глаз удален, до 18 лет инвалид детства. После 18 инвалидность сняли. На втором глазу зрение-4.5. возможно восстановить инвалидность?

Сегодня установлена 1 группа инвалидности при слепоте левого глаза. Правый глаз перенёс 2 тромбоза центрально вены сетчаки,2 циклодеструкции при улучшении зрения на правом глазу когда можно снять инвалидность?

У мужа производственная травма одного глаза. После лечения была присвоена 3 группа инвалидности, через четыре года инвалидность сняли. На данный момент глаз как орган сохранен, но не видит. Возможно ли восстановить 3 группу инвалидности?

Мне 29 лет могу ли я получить инвалидность по зрению и претендовать на пенсию, один глаз не видит, в глазу стоит искуственная линза и исскуственный хрусталик глаза с 5 лет.

В 6 лет была травма глаза, зрение на нем 0.01, второй глаз 0,9. В 18 лет сняли инвалидность. Сейчас 28 л. Возможно ли восстановить группу инвалидности?

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была травма левого глаза, удалили хрусталик, сейчас глаз плохо видит, я обратился к врачу для получения инвалидности. Врач ответил если второй глаз у меня видит. Значит я не могу получить инвалидность, так ли это?

Моей дочери 19 лет, с 6 лет стоит диагноз-отслойка сетчатки левого глаза, вторичная катаракта, глаукома, пока глаз в покое, но зрение полностью на левом глазе отсутствует, положена ли ей инвалидность, слышала что если есть протезированный глаз, то инвалидность положена, так ли это? СПАСИБО.

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение