Могу ли я отказаться от замены стояков отопления, если у меня уже новые трубы? Этаж 9 последний.

• г. Владивосток

Могу ли я отказаться от замены стояков отопления, если у меня уже новые трубы?

Этаж 9 последний.

Ответы на вопрос (1):

Если существует техническая возможность в силу нахождения квартиры на последнем этаже то можете отказаться от замены стояков отопления.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 9 м этаже 9 тиэтажного дома. Несколько лет назад проведена общая замена стояков в подъезде. Новая труба выведена на чердак (технический этаж) над нами. И там же присоединена к тарой проржавевшей металлической трубе. Эту металлическую трубу прорвало. Как добиться полной замены труб на техническом этаже. Такая же ситуация с трубами отопления.

УК приняла решение менять все трубы с первого по последний этаж многоэтажного дома. Я только что закончил капитальеный ремонт своего жилого помещения, могу ли я отказаться от замены стояков этих труб или нет?

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

УК меняет в нашем доме стояки труб отопления. Дому 23 года. У меня претензий к отоплению нет, трубы в надлежащем состоянии. Хочу отказаться, мне грозят судом. У меня новый ремонт. После замены стояков придётся делать косметический ремонт. Мне это не нужно. Чем мне грозит данная ситуация?

УК производит плановую замену труб и стояков. У нас последний этаж. По потолку проходят циркуляционные трубы, подлежащие замене. Они зашиты под гипсокартоном. Имеет ли мы право требовать восстановление ремонта при замене труб. Так как появится необходимость сломать конструкцию.

ТСЖ желает сделать ремонт стояков центрального отопления в нашем доме и заменить металлические трубы на полипропилен, возникают вопросы: 1. кто будет восстанавливать мне косметический ремонт в квартире? (потолки, полы). 2. за чей счет должны меняться батареи отопления (кранов и перемычек на отоплении нет)? 3. могу ли я отказаться от замены труб стояков отопления, если какой-то из соседей (с верху или снизу) откажется и в результате в моей квартире окажется резьбовое соединение труб разных материалов?

Могу ли я отказаться от замены стояков отопления, если у меня индивидуальное отопление, квартира после ремонта, а соседи с верхнего этажа вздумали менять их? УК обратилась с этим вопросом в суд. Если могу то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме хотят начать капитальный ремонт, замена труб отопления. Я являюсь собственником квартиры.

Могу ли я отказаться от замены труб, так как трубы в хорошем состоянии и не имеют протечек?

Законно ли замена труб отопления в зимнее время?

Соседка с нижнего этажа желает сделать ремонт стояка горячей воды в нашем подъезде и заменить металлические трубы на полипропилен, возникают вопросы: 1. кто будет восстанавливать мне косметический ремонт в квартире? (потолки, полы). 2. за чей счет должны меняться батареи отопления (кранов и перемычек на отоплении нет)? 3. могу ли я отказаться от замены труб стояков отопления, если какой-то из соседей (с верху или снизу) откажется и в результате в моей квартире окажется резьбовое соединение труб разных материалов?

В моем доме (ЖСК) проводится капремонт по госпрограмме Лужкова-Собянина (утепление, обивка плиткой, замена труб канализации, замена труб отопления и т.д.). Качество-УЖАС! Хочу отказаться от замены труб отопления и выноса стояков из стен! Имею ли я на это право, как собственник квартиры? Если да, то какие есть нюансы? Могут ли меня принудительно заставить или это дело добровольное?

Заранее благодарю,

С Уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение