Помощь в решении проблемы - Как выйти из хозяйственной ситуации после статьи номинального директора и учредителя

• г. Санкт-Петербург

Год назад стала номинальным директором и учредителем по глупости. Деньги были необходимы от слова очень, по этому полезла в это болото так как там платили почти ежедневно. Потом фирма сначала была у одного человека, потом продали другим. Те платили только за первые выезды а потом забили. Просила их чтоб с меня сняли ответственность. По итогу жду второй месяц, они говорят что как сдадут всю отчётность и фирма пойдёт типо сама после этого на ликвидацию. Не уверена в этом. Просила недавно забрать у них доки на фирму, не хотят отдавать. Знаю только что сейчас у фирмы долг по налоговой 3 ляма, ещё меня штрафовали за что то в июне на 5 тыс. знаю Инн и адрес по которому зарегистрирована фирма, название знаю. Большего у меня на руках нет. Люди помогите прошу вылезти их этого всего, тогда дура была не понимала ничего сейчас мозг начал соображать.

Ответы на вопрос (10):

Если вы хотите перестать быть "номинальщиком", то вам надо подать заявление в налоговую о недостоверности сведений ООО в части данных о ген. директоре, а также обжаловать штраф в связи с тем, что фактически вы не руководили компанией.

Спросить
Пожаловаться

Следует аннулировать все доверенности и нотариальные в том числе, а в банках аннулировать все иные подписи иных лиц на право распоряжение счетов.

Пока все, что Вы можете сделать.

В ИФНС не советую соваться, будете привлечены к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

И хотела бы уточнить, обжаловать те штрафы которые на счету фирмы или тот где меня как физ лицо оштрафовали за что то?

Спросить
Пожаловаться

Все штрафы. Шансов будет больше, если фирму на вас сделали обманным способом, ведь одно дело - просто "номинальщик", а другое - когда вы там ещё и учредитель (особенно со 100%).

Спросить
Пожаловаться

А вот мне выше подсказали, это должно же помочь?

Спросить
Пожаловаться

Если с заявлением в налоговую обратитесь, поможет.

Спросить
Пожаловаться

Да, с огромной долей вероятности поможет! Даже не знаю, почему не должно помочь, но, при нашем режиме возможно всё :)

Спросить
Пожаловаться

Так пишут что оф ликвидация ООО возможна ток без долгов, а там долг от налоговой. Как пишут в инете пока оно закрывается надо закрыть долги.. А у меня нет таких денег на это.

Спросить
Пожаловаться

В ИФНС подайте заявление о прекращении ваших полномочий и опишите ситуацию чтобы впоследствии не быть привлеченной по ст 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дело не в ликвидации, а в том, что в компании недостоверные данные, это большая разница. А ликвидировать можно и "альтернативно" - передав гендиректорство и долю в компании.

Спросить
Пожаловаться

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

У нас фирма с другом 50 на 50 уставного капиталла он является там директором а я учредителем как выяснелось за время существования фирмы он меня обманывал. Сейчас я хочу разделить фирму, как мне поступить чтоб оставить себе половину активов и лицензию, также получить прибыль фирмы и забрать долги которые должы фирме.

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в Москве открывала фирмы-однодневки за денежное вознаграждение. Было 16 фирм, сейчас осталось 8.Меня вызывали к следователю по одной из фирм где я являюсь учредителем. Допрашивали как свидетеля: знаю я эту фирму? Открывала ли я эту фирму? На все вопросы я ответила нет не открывала, ничего незнаю. У меня взяли экземпляры подписи и подчерка. На самом деле я открывала эти фирмы, но побоялась следователю так сказать. Что теперь мне делать? Стоит ли мне пойти к нему снову и сказать, что я открывала фирмы и являлась номинальным директором? И как мне избавиться от остальных фирм?

Муж проходит свидетелем по делу, в 2014-2018 он был номинальным руководителем мелкой фирмы, обороты было небольшие занимались баннерами рекламой, но он не имел отношения к фхд организации, сейчас его вызывают по этому делу сотрудник фсб, так как хочет, чтоб муж сознался что эта фирма принадлежит одному гражданину, но муж не знает, в эту фирму его привлёк дядя, который скончался в 2018, соотвественно после кончины дяди муж ушёл из этой фирмы, так вот сотрудник фсб угрожает, что он привлечёт мужа к ответственности, что он был номинальным и прочее, просит записать на диктофон разговоры с бухгалтером, чтоб та созналась, что эта фирма принадлежит определённому лицу, а муж и не в курсе всего, кто там главный в фирме, кому она принадлежит в итоге, а сотрудник давит на него.

И я знаю то что это фирма ликвидируется и уже создана другая с другим названием хотя это таже самая фирма которую и ликвидировали только поменялось название имеют ли права меня не взятьв эту фирму на работу и на каком основании отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение