Возможно ли отсудить частоту радиовещания у одного учредителя и закрепить за другим?

• г. Владивосток

Есть частота для радиовещания, есть 2 учредителя. 1 учредитель отключил ее от вещания и не позволяет восстановить радиовещание (по личным соображениям). Есть ли возможность отсудить эту частоту и закрепить за одним адекватным учредителем?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это вполне возможно сделать, подавайте иск в суд. Обосновывайте свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Можно это сделать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Учредитель иностранный гражданин умер, в компании еще есть учредители иностранные граждане являющиеся близкими родственниками умершего, какие документы необходимы для перераспределения долу умершего на одного из учредителе являющегося близким родственником.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

У фирмы меняется учредитель.

Новый учредитель на основании договора купли продажи покупает 100% уставного капитала у старого учредителя и выплачивает ему сумму 10 т.р.

Обеспечением уставного капитала у старого учредителя были мониторы на сумму 10 т. р.

Обязан ли старый учредитель передать указанные мониторы новому учредителю?

И что делать, если уже мониторы были списаны старым учредителем?

Как поступить учредителю. Если второй учредитель против увольнения ген. директорапо инициативе первого учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель частного негосударственного образовательного учреждения продал свое имущество в НОУ ввел в учредители нового учредителя, сам вышел из состава учредителей. В какой срок необходимо перерегистрировать уставные документы?

Я генеральный директор в ООО. Не учередитель. В ООО два других учредителя. С ноября фирма не работает, не сдается отчетность. Учредители забрали документы и уехали. Я не могу их найти. Я хочу уволиться. Как мне это сделать и что грозит мне и учредителям.

Спасибо.

Имеется ввиду два варианта, первый, когда сам учредитель желает выйти из состава учредителей ЗАО, и второй, когда другие учредители хотят без его согласия исключить из состава учредителей. Какие документы должны быть представлены для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение