Может ли юрист предприятия состоять в профсоюзе который есть на данном предприятии.

• г. Челябинск

Может ли юрист предприятия состоять в профсоюзе который есть на данном предприятии.

Ответы на вопрос (2):

Трудовым законодательством это не запрещено. Юрист предприятия точно такой же работник, как и другие работники, поэтому вправе вступать в профсоюз и вправе не вступать на свое усмотрение.

Уважаемый Андрей! Юрисконсульт предприятия конечно может состоять в профсоюзной организации, ведь он такой же как и все работник этого предприятия. Всего вам доброго... .