Неполученная зарплата - мои действия и последствия

• г. Вологда

Вчера я вышла на работу на 1 день, начальник обещал подъехать обговорить по поводу зарплаты за смену, но не приехал, дозвониться до него я не смогла, деньги в размере 1000 р как положено за смену я забрала, ранее у этого человека я отработала 4 месяца он всегда тянул с зарплатой. Что в таком случае мне будет? Что я без разрешения взяла деньги за отработанную смену.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Работник отработал, смену. Вечером взял больничный с этого же дня. Как оплачивать? За отработанную смену или больничный? Работник хочет, чтоб ему оплатили больничный, т.к. считает, что работодатель останется должен ему отработанную смену, т.к за этот день у него больничный лист.

Я приехал с Украины, меня взяли на работу без разрешения на работу и без трудоустройства, отработал месяц зарплату не заплатили, что можно предпринять чтобы выплатили зарплату?

Вышла на работу (смена), в праздничный день, отработала 1,5 часа, попросила у начальника смены увольнительную записку на оставшееся рабочее время, согласовал, но не предупредила непосредственного начальника (начальника склада, в его отсутствие, то есть выходные или праздничные дни старшим бывает начальник смены). Могут ли мне выписать выговор и лишить премии?

Здравствуйте. Мой муж работает охранником. Оклад 3.800. В смене три человека. Смена сутки через двое. Зарплата около 10000 т. р.Вчера, и сообщили, что берут ещё одного человека в смену, т.е трёх человек. Зарплата будет насчисляться путём отчисления из зарплат нынешних охранников. Законно ли это.? Спасибо за ответ.

В сентябре устроилась не официально на работу. Отработала на сегодняшний день отработала 16 смен по 12 часов. РЕШИЛА УВОЛИТЬСЯ, ТАК КАК НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ. начальник производства и директор отказывается подписывать заявление на увольнение и не получали еще зарплату за сентябрь. Переживаю, что работодатель может кинуть с зарплатой после увольнения. Что делать? Заявление написали.16 октября. С директором было оговорено, что отработаем три смены и уходим. В итоге так и не подписано заявление. Еще---многие говорят, что тем кто увольняется директор не выплачивает деньги за отработанные смены. Как этого не допустить? Куда можно обратиться?

При устройстве на работу в охранную фирму начальник после того как я подписал трудовой договор, забрал у меня трудовую книжку, а вместно нее отдал мне ее копию, при этом он мне сам договор не подписал. Я отработал полностью две смены, т.е двое суток, после того как я приехал на очередную смену мне начальник охраны сказал, что ему сам Начальник позвонил и обьяснил что я их не устраиваю в плане охранника, так как у меня нет лицензии. Но до этого когда я еще неотработал эти две смены, Начальник охраны сказал, что когда я пройду испытательный срок в 1 месяц, тогда и решим на счет лицензии. После того как я отработал две смены, и приехав на очередную смену, Старший начальник охраны мне сказал чтобы я зашел к нему в кабинет, там он мне отдал трудовую книжку и сказал чтобы я позвонил ему в Понедельник после обеда насчет зарплаты, которая выдается наличными, т.е наруки. Подскажите если он мне неотдаст эти деньги, то смогу ли я их отсудить? Заранее спасибо.

В сентябре устроилась не официально на работу. Отработала на сегодняшний день отработала 16 смен по 12 часов. РЕШИЛА УВОЛИТЬСЯ, ТАК КАК НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ. начальник производства отказывается подписывать заявление на увольнение. И не получали еще зарплату за сентябрь. Переживаю, что работодатель может кинуть с зарплатой после увольнения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я работала в продуктовым магазине ровно месяц, заявление на прием на работу не писала и трудового договора не составлялось, только в конце рабочего месяца отдала трудовую книжку. Когда пришел день зарплаты я получила намного меньше чем обещали, я высказала свое мнения начальнику и в следущую смену которая стояла по графику не вышла на работу. Через две недели позвонил мне начальник и попросил написать обьяснительную и заявление на увольнения. Что мне делать и как написать мне обьяснительную?

Я устроился через аутсоргинговую компанию и всё детально обсудил, и опришли к тому что в случае если по каким то причинам не устроит работа меня или работодателя оплата будет только со второй смены, то есть за первую смену сказали не заплатят у меня такой вопрос аутсоргинговая фирма которая несёт ответственность за оплату труда не произвела оплату за 1-отработанную смену, отработал я две смены и не устроила работа так как из за не адекватных руководителей, вот уже месяц как они обещяли после каждого звонка и обещяют произвести оплату так и не оплатили. Как мне быть посоветуйте пожалуйста! С Уважением Ваш читатель.

С 1 октября 15 года вышла на работу после декретного отпуска. Вчера всем перечислили 13 зарплату, а мне нет. Положено ли мне хоть какая-то часть 13 зарплаты за 3 месяца работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение