Как оформить пенсию на детей по потере кормильца и установить отцовство в судебном порядке? Пример искового заявления для районного суда.

• г. Шагонар

У меня такой вопрос. Брат жил с гражданской женой с 2007 года. В ходе совместной жизни у них родились 3 детей. Недавно жена брата умерла. После этого он хотел оформить пенсию на детей по потере кормильца. В свидетельстве 2-х детей в графе отец указано фамилия жены. И у третьего ребенка в графе отец прочерк. На 3-х детей нет свидетельства об установлении отцовства. Примером подачи иска в районный суд в такой ситуации помогите пожалуйста. И как будет называться исковое заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вашему брату необходимо установить отцовство через суд, если я Вас правильно понял. Для этого необходимо подать заявление установленного образца об установлении отцовства.