Проблемы с получением выплат родственникам по умершему - в УФМС отсутствуют данные о прописке, несмотря на наличие паспорта

• г. Челябинск

В уфмс нет данных по прописке человека, паспорт всвязи со смертью передан в загс, те в уфмс. Невозможно получить выплаты положенные умершему родственникам всвязи якобы нет данных о прописке. Но паспорт был и там все данные. Это ошибка уфмс, что у них теряются сведения. Как на них повлиять чтоб выдали справку. Кто над уфмс начальник? В прокуратуру обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу и получите письменный ответ от УФМС.

далее обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Здравствуйте.

Записи есть в домовых книгах, можно в УК получить справку о регистрации.