Необходимость оформления технического плана в БТИ для зарегистрированного дома в СНТ, отсутствующего в публичной базе данных.

• г. Москва

Нужно ли оформлять технический план в БТИ, уже зарегистрированного дома в 2007 году расположенного в СНТ, его в данный момент нет на публичке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае, когда проводилась реконструкция дома либо был объект незавершенного строительства, и на сегодня Вы его завершили нужен техплан для внесения изменений.

Если дом учтен в реестре недвижимости, имеется свидетельство о праве собственности и ничего не изменилось с данным объектом, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дом в СНТ (поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности). в Росреестр среди прочего нужно предоставить технический ПЛАН объекта, который делается в БТИ. но в БТИ утверждают, что для составления технического плана нужно делать еще и технический ПАСПОРТ (который стоит не мало). насколько законно требование БТИ по поводу технического ПАСПОРТА?

В настоящее время я готовлю документы на приватизацию квартиры в Симферополе. Имеется технический паспорт от 2006 г. Оформляю технический план. Сейчас из БТИ сказали, что не могут сделать технический план, поскольку на кухню ведет отдельный вход с улицы. Что мне сделать, чтобы соблюсти техничнские нормы и сделать техничнский план. Нужно ли переделывать техпаспорт заново? Спасибо.

Запросили в БТИ технический паспорт на многоквартирный дом и земельный участок. В БТИ нам показали техпаспорт только на дом, и утверждают, что никаких сведений (ни экспликации, ни плана) по земельному участку не было и нет. Дом 1970 года постройки. Что делать? Нам необходим план земельного участка для оформления его жителями дома в собственность в границах на момент застройки.

У меня такой вопрос. Я владелица доли в частном доме. После того как я пристроила пристройку я оформила новый план дома. Мои соседи в данный моменты вступают в наследство на вторую долю этого дома. Но так как план стоит денег они его у нас не стали брать его, а к натариусу отнесли старый план и вступили в наследство по старому плану. Законно ли это. теперь соседи сходили в бти и взяли ксерокопию нового плана. Прав ли бти выдавая им ксеракоппию плана дома, если его делала я.спасибо.

В кадастровом плане площадь дома учли как в договоре продажи дома 1988 года - 50 кв, реальная площадь дома на 20 кв больше, это указано в техническом паспорте 2008 года. В Росреестре заставляют делать технический план и на его основании вносить изменения в кадастровый план. Правомерно ли требование делать технический план? Это лишние расходы. Есть же технический паспорт.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Многоквартирные дома введены в эксплуатацию! Из технической документации толькоткхнические планы и описание! Технические паспорта отсутствуют! Обязательны ли технические паспорта оформленные БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли технический паспорт чтобы поставить нежилое помещение в бти? У меня имеется технический план и кадастровый паспорт. Везде утверждают что не нужен Приказа Минэкономразвития РФ от 14 октября 2011 г. № 577, с 1 января 2013 года технические паспорта БТИ утратили юридическую силу, а вместо них используются технические планы на здания, помещения (в том числе квартиры) и сооружения. Приказа Минэкономразвития РФ от 14 октября 2011 г. № 577, с 1 января 2013 года технические паспорта БТИ утратили юридическую силу, а вместо них используются технические планы на здания, помещения (в том числе квартиры) и сооружения. А бти настаивают что нужен.

После окончания строительства, в 2005 году получили технический паспорт на дом в БТИ (сумма стоимости не была указана). В 2007 году в БТИ взяли справку, где было указано, что наш дом стоит 650 тысяч рублей. Ежегодно по 2013 год платили налог с этой суммы. Но оказалось, что с 2008 года БТИ передали информацию в налоговую о том что стоимость нашего дома более 2-х миллионов, нас не проинформировали. В июне 2014 года нам пришла бумага из налоговой с большой суммой долга. Технический паспорт составлен с искажениями, но на момент его получения мы не стали предъявлять претензий (устали от оформления документов, так как дом строили сами) Подскажите пожалуйста, как правильно исправить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение