Необходимость оформления технического плана в БТИ для зарегистрированного дома в СНТ, отсутствующего в публичной базе данных.

• г. Москва

Нужно ли оформлять технический план в БТИ, уже зарегистрированного дома в 2007 году расположенного в СНТ, его в данный момент нет на публичке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае, когда проводилась реконструкция дома либо был объект незавершенного строительства, и на сегодня Вы его завершили нужен техплан для внесения изменений.

Если дом учтен в реестре недвижимости, имеется свидетельство о праве собственности и ничего не изменилось с данным объектом, то не нужно.