Возможность использования родительского капитала для покупки доли дома у свекрови и ее брата, не прописанных в нем и проживающих в другом городе

• г. Сыктывкар

У меня родительский капитал, я хочу купить дом у свекрови и ее брата, у них по 1/2 доли. В доме они сами не прописаны, проживают в другом городе. Прописан мой муж и 2-е наших детей. У нас 1-му ребенку 4 года,2-му ребенку 1 год. Могу ли я расплатится родительский капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации детей нет препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, Добрый день! К счастью, можете! Недавно было разъяснение Пенсионного Фонда РФ о том, что бабушки, дедушки, а тем более дяди и тёти, не считаются внукам и племянникам близкими родственниками и приобретение жилья на средства материнского капитала для улучшения жилищных условий детей возможно.

Если понадобится, составлю договор купли-продажи. Обращайтесь!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить долю дома которая принадлежит свекрови. Муж,я,двое детей и свекровь прописаны в одном доме, фамилии одинаковые! Дом и земля принадлежат мужу и свекрови поделена на равные доли, могу ли я купить у свекрови её долю за материнский капитал?

Имеется дом и земельный участок в собственности моей свекрови. В этом доме прописаны и проживают 9 человек: моя семья, семья брата мужа и свекровь. Могу ли я купить на средства материнского капитала 1/3 дома у свекрови?

Могу я купить под материнский капитал дом с земельным участком у свекрови, если в нем прописаны: она сама, ее сын (мой муж) и 2 наших несовершеннолетних ребенка. Я там не прописана.

У меня такой вопрос Я с детьми и мужем живу в доме свекрови прописан в этом доме муж и свекровь свекровь вышла замуж и уехала в другой город фамилию поменяля продаёт дом могу ли я купить у нее дом и быть прописаны мы я двое детей и муж.

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Суть вопроса такова. Я и двое моих детей (12 лет и 1 год) прописаны в частном доме у свекрови. Дом и земля на данный момент в собственность не оформлены. Так же в этом доме прописана сама свекровь и ее сын, брат моего мужа. Мой же муж прописан по другому адресу. Хотелось бы узнать, когда моя свекровь будет оформлять землю и дом в собственность будут ли учитываться интересы детей? Или она может оформить все сама без нашего ведома на себя или например на второго сына который там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом и участок у родного отца, могу ли я использовать при покупке средства материнского капитала если второму ребенку 3 года исполнится только в 2016 году? Уточняю, что в доме прописан только мой муж, отец и все остальные члены его семьи прописаны по другому адресу. Фактически в этом доме проживает моя семья: муж, я и двое детей 4 и 1,8 года.

Прожииваем и прописаны в доме свекрови мужа, я, моя дочь от 1-го брака, наша совместная дочь и муж, и сама собственника свекровь.

Могу ли я на материнский капитал купить долю в доме у свекрови?

Могу я купить дом с земельным участком у свекрови? За.материнский. Капитал. В нем прописаны муж (сын свекрови. Свекровь И двое наших несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение