Возможность использования родительского капитала для покупки доли дома у свекрови и ее брата, не прописанных в нем и проживающих в другом городе

• г. Сыктывкар

У меня родительский капитал, я хочу купить дом у свекрови и ее брата, у них по 1/2 доли. В доме они сами не прописаны, проживают в другом городе. Прописан мой муж и 2-е наших детей. У нас 1-му ребенку 4 года,2-му ребенку 1 год. Могу ли я расплатится родительский капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации детей нет препятствий.

Людмила, Добрый день! К счастью, можете! Недавно было разъяснение Пенсионного Фонда РФ о том, что бабушки, дедушки, а тем более дяди и тёти, не считаются внукам и племянникам близкими родственниками и приобретение жилья на средства материнского капитала для улучшения жилищных условий детей возможно.

Если понадобится, составлю договор купли-продажи. Обращайтесь!

Удачи!