Задержка подписания акта приема передачи после ремонта - как ускорить процесс и где обратиться

• г. Екатеринбург

Заключил договор на ремонт квартиры, по срокам оговорено, что объект мне сдадут 20 июля 2019 г. сегодня уже 9 августа, акт приема передачи до сих пор не подписан. По ремонту остались замечания, который очень долго устраняет фирма, которая делала ремонт. Как можно их ускорить? И куда можно обратиться для решения данного вопроса. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день - для начала предъявите претензию, в которой напишите штрафные санкции согласно договору и что Вы уменьшите им сумму вознаграждения соразмерно сумме штрафа. Если не отреагируют обращайтесь в суд за защитой своих прав - Закон о защите прав потребителей Вам в помощь.

За просрочку ремонта можно взыскать хорошую неустойку, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом.

Здравствуйте.

Сначала предъявите исполнителю письменную претензию. Если не устраняют недостатки, нарушили сроки, то Вы вправе требовать возврат денег, выплаты неустойки, ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей.

Если не будет результата, то можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.