В 2005 году построен пристрой к дому веранда. Как произвести приватизацию данной веранды. В гор. суде отказали.

• г. Казань

В 2005 году построен пристрой к дому веранда. Как произвести приватизацию данной веранды. В гор. суде отказали.

Ответы на вопрос (2):

Если дом в собственности, приватизация тут ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо было, скорее всего узаконить незаконное строение, пристрой, по ст.222 ГК РФ,а не приватизировать, пристрой построен Вами, он и так Ваш.

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом, веранда из шлакоблоков на фундаменте пристроена к дому, коммуникаций нет, просто холодный пристрой. На техплане её нет. Пристроена на месте старой веранды, но увеличена площадь. Соседка грозит снести нашу веранду (жалобы и т.п.) . Земля в общедолевой собственности. Как оформить такую веранду? И можно ли её оформить, если участок в общедолевой собственности?

Наш дом 1917 года постройки, в нашем подъезде всего 4 квартиры 2-го этажа, есть лестница и веранда, все ни как в обычных домах. Можем ли мы потребовать проведение капитального ремонта веранды? Замена окон на веранде и ремонт потолка и крыши веранды.

Был заключен договор с ип на отделку дома фасадными панелями с предварительным утеплением стен. Подрядчик отделал все стены дома панелями, а утеплил только часть, а именно не утеплил стены пристроенной веранды, хотя панелями веранду отделал. На мои претензии по не утеплению стен веранды подрядчик ответил, что на момент заключения договора подряда о веранде речи не было, поэтому на нее он материал вообще не расчитывал, а панелями отдела веранду мне якобы БЕСПЛАТНО. В договоре прописано - монтажные работы по отделке дома и цоколя. На мои намерения подать иск в суд подрядчик заявил, что веранды в тех. паспорте нет, поэтому спора быть не может. Веранды в тех. паспорте действительно на момент заключения договора не было, но сейчас тех. паспорт переделан и веранда указана. При заключении договора панеля и утеплитель на веранду обговаривались, а он этот факт отрицает, хотя утеплитель по окончании работ еще остался, как раз на веранду.

Могу ли я обратиться по данному поводу в суд, если веранды на момент заключения договора действительно в тех. паспорте не было?

До приватизации в 1991 году у нас была остеклена веранда. Остекление производила организация чей был дом до приватизации. Окно соседей 1 го этажа выходит на нашу веранду. Приватизация нашей квартиры была в 1994 г, а соседей в 1997. Теперь соседи просят убрать остекление веранды. Можно ли отказать в иске, если остекление было до приватизации и на основании каких нормативов?

Проживаем в таунхаузе в коттеджном поселке городского типа. Имеем веранду 12 м., земля в собственности. Хотели бы увеличить веранду и остеклить без утепления. Надо ли в этом случае получать согласие у соседей, если пол веранды изначально примыкает к забору-рабице соседей. Что делать если соседи будут против принципиально? Наша веранда не примыкает к веранде соседей. Можно ли у кого либо получить разрешение на остекление и надо ли официально оформлять перепланировку и согласовывать в данном случае.

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

У нас блокированный жилой дом на 4 приватизированных квартиры, имеется веранда у каждого жильца большие, на веранде потекла крыша, ук делать отказывются крышу, говорят, что веранду не обслуживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 г. купила квартиру в деревянном доме с пристройкой в виде веранды. Веранда не оформлена была, но в 2009 приватизировала землю под ней, опять же не оформляя веранду как часть квартиры. Сейчас идет комиссия с управления жилищного фонда, какие проблемы могут меня ожидать?

Частный дом на двух хозяев, общая долевая собственность, межевания участка нет. Веранда у обоих соседей находится на меже. Окно на соседской веранде выходит в мой огород. Окно глухое, не открывается. Сейчас сосед хочет на месте своей веранды построить пристрой, а в пристрое поставить открывающееся окно в мой огород, по существу это будет лазейка в мой огород. И что мне делать в такой ситуации, как этому помешать?

У нас в детском саду на участке отсутствует веранда. Заведующая говорит, что на постройку веранды ей денег не дают. Предлогает строить самим. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы построили деткам веранду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение