Оформление строения на участке для многодетных - особенности при разводе

• г. Краснодар

Как оформить строение на участке для многодетных? Все документы на аренду земли, разрешение на строительство и прочее оформлены на меня. Мы в разводе.

Ответы на вопрос (6):

Получайте акт ввода объекта в эксплуатацию, регистрируйте право собственности, а потом только на детей.

Т.е., согласие или иное участие в оформлении строения и участка бывшей жены не требуется?

Согласие необходимо при продаже. На покупку согласие не требуется, тем более если они в разводе. Если у строения собственник один, без долевой собственности, то принимает решение исключительно сам.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Требуется ли согласие или иное участие бывшей жены, мы в разводе, для оформления строения на земельном участке, выданного многодетной семье, в собственность строения и земельного участка? Все документы на аренду земли, разрешение на строительство и прочее оформлены на меня. С уважением, Сергей.

Извиняюсь за прошлый ответ, перепутал с другим вопросом. Для получения акт ввода объекта в эксплуатацию и дальнейшей регистрации права собственности, разрешение вашей жены не нужно. Для того чтобы получить акт ввода объекта в эксплуатацию обратитесь в архитектуру там где получали разрешение на строительство. После того как будет зарегистрировано право собственности на объект недвижимого имущества, вы вправе обратиться в Администрацию за выкупом земельного участка, тут согласие вашей жены так же не требуется.