Хочу продать свою недвижимость государству. Как это сделать?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Есть несколько способов:

осуществить продажу по кадастровой стоимости жилья;

осуществить продажу по рыночной стоимости.

Продажа происходит на аукционе жилья. Выдвигаются лоты и проходят торги, в ходе которых находится покупатель на данный лот.

По кадастровой стоимости жильё покупается государством, если при формировании бюджета нужно заложить какая именно её часть будет выделена на выкуп недвижимости. Обратитесь в местную администрацию.

Здравствуйте

Согласно Федерального закона"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направьтесь в местную администрацию предложение о покупке Вашей недвижимости.

Исходя из ответа сориентируетесь что делать дальше.