Пакет документов для подачи гражданину Украины на гражданство РФ по матери

• г. Санкт-Петербург

Какой пакет документов нужен для подачи гражданину Украины (в моем случае ДНР, но паспорт у меня украинский с пропиской ДНР) на гражданство РФ по матери. У матери вид на жительство и проживает она в Москве а я в Санкт Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, я думаю Вам будет проще подать документы для признания Вас носителем русского языка, попросите Вашу маму, чтоб отправила сканом ее ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для подачи гражданину Украины (в моем случае ДНР) на гражданство РФ по матери. У матери сейчас вид на жительство. Мать проживает в Москве, я же в Санкт Петербурге.

У меня украинский паспорт с Крымской пропиской, проживаю по настоящее время в Крыму, какой нужен пакет документов для получения паспорта гражданина РФ.

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Какой пакет документов надо подготовить для смены гражданства, вид на жительство (белорусское на российское)?, Сейчас живу в Санкт-Петербурге, временная регистрация.

Я гражданин ДНР с паспортом ДНР, моя жена проживает с ребёнком со мной, но у неё паспорт Украины с украинской пропиской, когда я буду здавать документы на получения российского гражданства может ли она получить тоже российское гражданство, или нужен только паспорт ДНР?

Проживаю в Российской Федерации три с небольшим года. Имею вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина, с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, имею постоянную работу.

Мать имеет российское гражданство / получен паспорт Российской Федерации в консульстве в городе Симферополя /.Мать постоянно проживает на Украине в городе Севастополе. Год рождения матери 1921.

Я разведен, имею двоих детей, которые проживают на Украине, в городе Севастополе.

Я переехал на постоянное место жительства в Россию в ноябре 1999 года.

Гражданство УКРАИНСКОЕ.

В отделе виз и разрешений одного из районов Санкт-Петербурга мне отказывают в приеме документов на гражданство России, мотивируя тем, что не знают какие документы необходимы для приема от граждан Украины.

Прошу Вас дать объективную оценку возможности получения мною гражданства России.

Заранее благодарю Вас.

Алгоритм получения вида на жительство и в последующем гражданства РФ и необходимый пакет документов для этого. Человек в данный момент проживает в Украине, сам родом из под Санкт-Петербурга, имеет родственников первой линии что там проживают. Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Хочу жениться на гражданке Украины и в дальнейшем оформить ей Российское гражданство. Какой пакет документов нужен для оформления брака и в каком городе, нотариально надо заверять переводы украинских документов (паспорта, миграционных документов, документа о том, что она не состоит в браке на Украине и т.д.) Касаемо гражданства, то её мама-гражданка России, но проживает в Краснодарском крае, а я в Московской области, где, и как, лучше подавать документы на оформление гражданства? Спасибо.

Вопрос--у меня есть паспорт России и вид на жительство на Украине с пропиской (сама я родом с Украины). Сейчас живу в России в связи с войной в моем регионе, хочу съездить домой. Хватит ли этих документов для пересечения украинской границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение