Пакет документов для подачи гражданину Украины на гражданство РФ по матери

• г. Санкт-Петербург

Какой пакет документов нужен для подачи гражданину Украины (в моем случае ДНР, но паспорт у меня украинский с пропиской ДНР) на гражданство РФ по матери. У матери вид на жительство и проживает она в Москве а я в Санкт Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, я думаю Вам будет проще подать документы для признания Вас носителем русского языка, попросите Вашу маму, чтоб отправила сканом ее ВНЖ.