Спросить бесплатно

Алименты в твердой денежной сумме.

Я платил алименты 5 лет. А сейчас бывшая супруга подала в суд и хочет в твердой денежной сумме и просит не считать мои алименты, так как считает что я скрывал свою зарплату. Хотя у суд. приставов все есть и все подсчитано верно. И при этом просит пересчитать за прошедшие 5 лет по средне статистически и повесить на меня задолженность почти 400 тысяч. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?

вопрос №16174706
прочитан 8 раз

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Что касается алиментов, то возможно все. Но Вам в любом случае нужно писать возражение на иск, нужно бороться за свои интересы!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нужно смотреть исковое заявление и готовить на него обоснованное возражение. Шансы на благоприятный исход дела имеются. Не один юрист не даст 100% гарантии без изучения документов.

Спасибо за дельный совет!

Все зависит от аргументов взыскателя.

Спасибо за ответ!

Меня больше интересует. Может ли суд сделать такой пересчет за 5 лет и на основании какой статьи кодекса.

вопрос №16174735

Да, возможно. Очень многое зависит от аргументов и доказательств второй стороны.

Спасибо, теперь все ясно.

Если платили алименты все это время официально то перерасчет за предыдущее время не возможен.

спасибо за поддержку

Добрый день

На первый взгляд нет, судя по всему решение суда имеется и теперь пересмотреть дело возможно только по вновь открывшимся обстоятельством, скорей всего таковых - нет.

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Так вам для начала нужно отменить решение суда.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Лилия, мама может обратиться к приставам с заявлением об уменьшении размера взыскания задолженности, если приставы откажут имеет право обратиться в суд и обжаловать действия приставов ст. 218-219 КАС РФ.


адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

Если банк подал в суд и взыскал сумму долга и все санкции, то договор считается расторгнутым. Новые требования выставлять не имеют право.


юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Надо документы смотреть какие в материалах дела имеются, подтверждающие задолженность, заявить можете конечно, но сроки давности не только на основании ваших документов будут учитываться,


юрист Бударагин Александр Александрович:

Напишите жалобу в прокуратуру на приставов. А решение суда нужно было обжаловать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X