Вопрос о начислении оплаты труда за ночное время и Постановление Конституционного Суда РФ - недоумение и несоответствие

• г. Симферополь

Начисление оплаты труда за ночное время входит в МРОТ, а как тогда рассматривать Постановление Конституционного Суда РФ от 11.04.2019 г. №17-П?

Ответы на вопрос (2):

Кто вам сказал, что "ночные" включаются в МРОТ? Это не верно, оплата труда за работу в ночную смену начисляется "поверх" МРОТа.

Здравствуйте, Ирина!

Оплата труда в ночное время должна производиться в двойном размере.