Вопросы о содержании и разделе имущества при беременности на 6 месяце и уходе в декрет после свадьбы

• г. Ульяновск

Я беременна на 6 месяце, в сентябре будет год как мы женаты. Муж работает в УФСИН офицером, официально... примерно заработная плата составляет 35000. В сентябре я ухожу в декрет, могу ли рассчитывать на свое содержание до рождения ребёнка и потом на алименты и на содержание свое. Нужно ли как то документально подтвердить, что я нуждаюсь в содержании. По уходу за ребёнком буду получать не более 9 тыс рублей.

На свадьбу нам подарили (его родственники до свадьбы холодильник, стиральную машинку) , и его родители до свадьбы подарили спальный гарнитур, а мои кухню... но документально это не подтверждено, только на видео свадебном сказано, что дарят. Могу ли я рассчитывать на раздел этого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно Вы можете рассчитывать на денежные средства на свое содержание и содержание ребенка. Нужно обращаться в суд. Такж можете рассчитывать на раздел имущества.

Здравствуйте, Юлия!

Да, можете, так как данное имущество является совместным и не доказано кто конкретно его дарил и за чей счет приобреталось.

Добрый день. Сначала вы вписываете отцом ребенка мужа (настоящего или бывшего, решаете самостоятельно). Готовите исковое заявление в мировой суд по месту своей регистрации (не проживания). Каким именно будет исковое заявление, решать нужно вам.