Вопросы о содержании и разделе имущества при беременности на 6 месяце и уходе в декрет после свадьбы

• г. Ульяновск

Я беременна на 6 месяце, в сентябре будет год как мы женаты. Муж работает в УФСИН офицером, официально... примерно заработная плата составляет 35000. В сентябре я ухожу в декрет, могу ли рассчитывать на свое содержание до рождения ребёнка и потом на алименты и на содержание свое. Нужно ли как то документально подтвердить, что я нуждаюсь в содержании. По уходу за ребёнком буду получать не более 9 тыс рублей.

На свадьбу нам подарили (его родственники до свадьбы холодильник, стиральную машинку) , и его родители до свадьбы подарили спальный гарнитур, а мои кухню... но документально это не подтверждено, только на видео свадебном сказано, что дарят. Могу ли я рассчитывать на раздел этого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно Вы можете рассчитывать на денежные средства на свое содержание и содержание ребенка. Нужно обращаться в суд. Такж можете рассчитывать на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Да, можете, так как данное имущество является совместным и не доказано кто конкретно его дарил и за чей счет приобреталось.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сначала вы вписываете отцом ребенка мужа (настоящего или бывшего, решаете самостоятельно). Готовите исковое заявление в мировой суд по месту своей регистрации (не проживания). Каким именно будет исковое заявление, решать нужно вам.

Спросить
Пожаловаться

На свадьбе мои родители сказали, что дарят молодым холодильник. Кроме слов ничего не было передано, ни паспорта на холодильник, ни договора. Холодильник был подарен мне за месяц до свадьбы и привезен ими до свадьбы в квартиру будущего мужа. Теперь бывший муж подал на раздел имущества и делит холодильник. А это было моё приданное. Родители же не могли на свадьбе сказать. Что дарят только мне. Кроме холодильника они подарили деньги. Как правильно на суде сформулировать, что он не является подарком нам с мужем в силу п.2 ст. 574 СК РФ.

Каковы мои реальные шансы получить алименты на содержание себя. Собираюсь подать на алименты на ребенка и на свое содержание. Ребенку через несколько дней будет год. Мое пособие по уходу за ребенком 8 тыс. муж получает 35, бывает чуть больше бывает чуть меньше.. Как взыскать с него как можно большую сумму денег? Как доказать что последние месяцы муж в дома приносил не всю з.п., скрывал премии полностью, на меня оформлен кредит, взятый на свадьбу (до регистрации брака, но целевое его направление была свадьба, соответсвенно тратили вместе). На что я могу реально расчитывать?

Имею ли я право подать на раздел имущества, если брак расторгнут 1,5 года назад?

По устной договоренности муж должен был отдать плазменный телевизор, подаренный нам на свадьбу (стоимостью в 50 тыс руб), но спустя год так этого не сделал, телевизор продал.

Имею ли я право на автомобиль, подаренный на свадьбе, его родителями нам (есть видео запись) но договор купли-продажи был оформлен за 2 дня до свадьбы на мужа. Мои родители дарили деньги (100 тыс) за время брака была куплена мебель в квартиру. Каким образом можно поступить при разделе такого имущества?

На свадьбу мои родители подарили деньги, родителя мужа пришли и забрали их на следующий день после свадьбы, прошло 2 месяца мы разводимся, могу я забрать эти деньги и как?

2 года жили в гражданском браке. В мае 1996 год купили квартиру (помагали родители с 2 сторон финансово) квартира 2-ком приватезиров. На него. В сентября 1996 года зарегестрировали официально брак и прописалась в квартиру как жена. В 2009 году развелись имеем дочь 12 лет. так же имеется видио запись со свадьбы, где родители (его и мои) говорят что дарят квартиру на свадьбу. Могу податьна раздел имущества и претендовать на часть.

Мои родители за 1 мес. до свадьбы подарили мне мебель. Оформили на меня договор дарения (нотариально не заверяли). За 3 недели до свадьбы я переехала к будущему мужу в квартиру, которую дала его мама. Она была пустая, поэтому я привезла туда свою мебель, постельные и кухонные принадлежности. На свадьбе его родители ничего не дарили, т.к. имели в виду, что мы живем в их квартире. А мои родители взяли на свадьбе и сказали, что дарят нам мебель. Сейчас мы в разводе. Я подала на раздел имущества, т. к. всё осталось в его квартире и он ничего не отдает. Он подал встречный иск и указал мою мебель. На суде предъявил видеозапись свадьбы, где мои родители сказали про мебель Но там только слова. Передачи договоров или мебели не было. Как мне отстоять свою мебель. Мы прожили 3 месяца, обидно ему выплачивать половину стоимости за свои вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на раздел имущества, если дом в котором мы прожили 4 года пренадлежит отцу мужа. В доме я прописана и муж, есть еще ребенок 3,5 года. Его родители подарили нам на свадьбу, но ремонт делали вместе его родители и мои. Документального подтверждения, что дом нам подарен нет, только устное, на дарах на свадьбе.

Очень нужна помощь...

До свадьбы в квартире будущего мужа на мои сбережения сделали ремонт и приобрели дорогой спальный гарнитур. После накупили еще кучу предметов мебели и бытовой техники, автомобиль. Есть ребенок - 9 месяцев. Сейчас вместе с сыном после череды бесконечных ссор вернулась жить к своим родителям, собираюсь подавать на развод и раздел имущества. Денег на содержание муж не выделяет, а жить на пособие в 2 т.р. нереально. Можно ли с него затребовать выплату содержания на себя (пока нахожусь в отпуске по уходу) помимо алиментов на ребенка? Возможно ли обязать мужа выплатить мне половину стоимости совместно нажитого имущества и стоимость приобретенной до замужества мебели?

Могу ли я переписать имущество (спальный гарнитур, ноутбук, стиральная машина) подруге, так как я замужем. Муж брал много кредитов и не может выплачивать. Судебные приставы могут прийдти, и конфисковать имущество под предлогом как совместно нажитое. Стиральную машину дарили на свадьбу мои родственники, ноут у меня был до брака куплен, а спальный гарнитур я купила в кредит, в браке. Кредит на гарнитур оформлен на меня, но я его емемесячно выплачиваю. Возможно ли оформить куплю-продажу на кого-нибудь, или переписать. Как это всё делается юридически? Или это невозможно? Может есть другие варианты решения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение