Теперь я хочу его выписать (сам он выписываться отказывается), но не знаю на сколько это возможно.

• г. Камышин

3 х комнатная квартира принадлежала пожилым родителям моего бывшего мужа (он в ней прописан). после их смерти обнаружилась большая задолженность, которую я выплатила самостоятельно (без помощь мужа). после приватизировала эту квартиру единолично (муж отказался от приватизации). в данный момент мы в разводе 4 года и не живем вместе, но он по прежнему прописан в квартире и я плачу за него. Теперь я хочу его выписать (сам он выписываться отказывается), но не знаю на сколько это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! В подобной ситуации необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если суд признает данное право утратившим в отношении вашего бывшего мужа, то это будет основанием снять его с регистрационного учета. Но ситуация неоднозначная. Возможно, ответчик предъявит в суде встречный иск о признании сохранившим право пользования жильем (вселении) в связи с тем, что на момент приватизации он там проживал и имел право пользования квартирой, но отказался от своего права. Смотрите разъяснения Пленума ВС РФ Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации". Все завить от обстоятельств дела, оно может повернуться с положительным результатом, как в вашу сторону, так и ответчику. В подобных делах сложно обойтись без помощи квалифицированного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, это не возможно. Ваш супруг имеет право пожизненного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Неужели нет выхода чтоб выписать бывшего мужа из квартиры?

Я получила квартиру на семью, потом ее приватизировала, муж отказался от приватизации, дочь как несовершеннолетняя вошла автоматически в приватизацию. На данный момент с мужем не живем 4 года в разводе, за коммунальные услуги плачу я.

Я, муж и четырехлетняя дочь прописана в двухкомнатной квартире с родителями мужа. В данный момент квартира не преватизирована. Мать мужа хочет преватизировать квартиру на свое имя. А меня выписать из квартиры. Возможно ли выписать меня из квартиры без моего согласия и с условием что у меня нет нового места регистрации.

Есть 3 комнатная квартира, после смерти матери прописала в нее мужа, потом приватизировала на меня и 2 сыновей, муж до этого принимал участие в приватизации и продавал свою квартиру от приватизации отказался. Сейчас хочу с ним развестись и выписать его из квартиры на сколько это реально?

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры.

Ситуация такая:

1. квартиру приобрели в 1993 г.;

2. с мужем в разводе 10 лет;

3. cобственником квартиры являюсь я, при приобретении квартиры всю квартиру оформили на меня (частей мужа нет);

4. в данной квартире он не проживает, коммунальные услуги не платит, выписываться отказывается;

5. 2005 году квартиру приватизировали (после развода).

Могу ля я выписать бывшего мужа из такой квартиры?

После развода ребёнок остался прописан в квартире мужа где на тот момент проживали мать мужа его сестра. В этом году бывший муж умер и его родственники решили приватизировать квартиру, но оказалось что в квартире прописаны пять человек. Скажите в приватизации будут участвовать все кто прописан на данный момент или только те кто был прописан на день смерти бывшего мужа и могут ли родственники бывшего мужа выписать из квартиры моего несовершеннолетнего сына. Ребёнку 10 лет.

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры.

Помогите пожалуйста составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на мою маму, ни я ни мой муж в приватизации не участвовали, в этой квартире он не проживает более 2-х месяцев, выписываться отказывается, и платить за квартиру тоже не хочет! Заранее благодарна Вам за оказанную помощь!

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение