Могу ли подарить свою долю квартиры ЖКХ в счёт погашения задолженности?

Ситуация такая: у меня доля одна треть в двухкомнатной квартире в которой я не проживаю и не прописана. Родственники которые там проживают накопили долги за ЖКХ. Мне присудили долг 60 тыс. руб. И наложили запрет на административные действия не только на эту квартиру, но и на дом и землю имеющиеся в моей собственности хотя долг несоизмерим с ценой на дом и землю, да и квартиру. Доля в квартире мне не нужна, думаю как от неё проще избавиться вместе с долгами.

вопрос №16174861
прочитан 13 раз

Наталья, вы вполне можете заключить договор с УК о передаче своей доли квартиры в погашение долга. Если УК согласится.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нет не можете, так как долг у вас не перед родственниками. Можете продать долю.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если у вас наложен запрет то не получится подарить стст 572-574 ГК РФ свою долю Нужно снимать запрет А запрет не снимут пока долг не погашен.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Можно договориться с УК или Продайте долю.

Просмотрите личные сообщения.

(текст отредактирован 09.08.2019 в 15:13)

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте. Долг придется оплатить но только в пределах стоимости наследуемого имущества.


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Собственник, желающий продать свою долю, обязан сначала предложить ее купить остальным собственникам.


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Доброй ночи Мария. Продать без ведома собственника другой доли нельзя, только после получения отказа от приобретения вашим совладельцем.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

может продать свою долю, если желаете


юрист Роганин Валентин Викторович:

Вероника, продать можно все, в том числе, и вашу долю. Вопрос в целесообразности данного действия, и, основное - в цене. Если данный объект недвижимости находится в Саратове - напишите в личку,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X