Суд удовлетворил мои требования по об определении встречи с ребенком; Жена подала новый иск, но я хочу отменить ее требования и снять обязость с нее

• г. Новосибирск

Зимой подовал иск об определении встречи с ребенком. Суд удовлетворил полностью мои требования. Недавно бж подала иск со требованиями. По которым я тем более не могу выполнять. Я знаю, что можно написать возражение и т.д. Но хотел, чтоб этот суд отменил требования жены и решение по моему иску которое вступило в силу. (Снять обязость с бж). Со славшись на том, что в дальнейшем будем сами решать во сколько и когда встреча с ребенком. А, то перетягивание коната надоело. Тем более она уже много раз нарушала решение, а бегать по органам и судебным приставам нету времени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и укажите все доводы в возражении.

Спросить
Пожаловаться

Зимой подал в суд об определении порядка встречи с ребенком по месту прописки ребенка (другой район). Решение суда на моих условиях приняли. Недавно получил извещение в суд уже своего района где бж полность изменила требования по встречи с ребенком. Вопрос: можно ли так подовать иск? Аппеляция требует, чтоб в том же суде рассматривалось дело или в арбитражном суде?. И можно ли написать возражение на данный иск с требованиями к суду, чтоб решение суда по моему иску которое вступило в силу зимой отменили. Ребенка не вижу толком бегать по судам и судебным приставам времени нету. Спасибо!

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Бывшая жена подала иск на алименты на ребёнка и на определение порядка встреч с моим ребёнком. Скажите, пожалуйста КОГДА мне подавать встречный иск (меня полностью не устраивает её график встреч с ребёнком) на суде по её иску или раньше суда? Спасибо.

Опишу ситуацию. Подавал иск в мировой суд и на судебном заседании ходатайствовал о смене оснований и предмета иска. Мировой суд вынес решение в мою пользу поддержав мои первоначальные требования. Затем ответчик подал на апелляцию и апелляционный суд отменив решение мирового суда вынес решение в мою пользу поддержав мои требования по ходатайству, которое я подавал в мировом суде. Вопрос: возможна ли повторная подача иска с первоначальными требованиями в тот же мировой суд, т.е. подразумевая что эти требования (основания и предмет) отличаются от тех что были в ходатайстве, поскольку апелляционный суд вынес решение на основе ходатайства, а не на основе первоначального иска?

Бывший муж готовит иск об определении времени встреч с ребенком. Ребенку 1.5 года. Могу ли я настаивать на том, чтобы встречи проходили только в моем присутствии?

Муж подал иск об определении время встреч с ребенком как его ограничить во времени т-к он угрожает и бьет при встречи маму. Могу ли я написать ходатайство и как это зделать.

Скажите, пожалуйста, проходил суд, в котором бывший муж подал заявление на определение порядка встреч с ребёнком, я подала ответный иск. Но суд удовлетворил требования истца пл первому заявлению, а мои требования не удовлетворил. Как мне поступать дальше? Если я не буду отдавать ребёнка по решению суда, какой мне будет назначен штраф, я в декретном отпуске, где доход 6200 руб? Суд проходил в Оренбургском районном суде. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции частично удовлетворил мои требования о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), а госпошлину по квартире присудил платить мне полностью. Даже отправил приставам исполнительный лист по этому поводу. Суд аппелляционной инстанции полностью удовлетворил мои требования, отменил решение суда первой инстанции, я подала иск о возмещении судебных расходов в суд первой инстанции. И, как выигравшая сторона, попросила госпошлину оплатить моему должнику. Если суд удовлетворит мои требования о возмещении судебных расходов, как отменить первый исполнительный лист об оплате госпошлины?

Мой ребенок живёт с отцом далеко от меня я хочу подать иск в суд о времени встречи с сыном, но в интернете пишут что сперва надо подать иск об определении места жительства ребенка а потом уже о встрече. Можно ли как то сразу подать иск о встрече без определения места жительства ребенка.

Подавал иск в суд. В процессе уточнил исковые требования (в результате изменился предмет иска). Суд вынес решение не в мою пользу, в котором только комментируются вторые требования (те, что после уточнения).

Могу ли я вновь подать иск в суд с первоначальными требованиями (которые были до уточнения)? Или уточнение исковых требований считается как отказ от иска с первоначальными требованиями и влечет невозможность подать иск снова?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение