Ограничения на авто, оставшегося под именем умершего собственника - как снять их после оформления дарственной в простой рукописной форме

• г. Москва

Наследники написали на моё имя дарственную в простой рукописной форме на авто, этот авто находится под обременением "заперт на регистрационные действия" за два неоплаченных штрафа это взыскание наложено на собственника этого авто, т.е. 1-ое в 2017 году и 2-ое в 2018 году, а собственник умер в 2013 году, мировой судья отменил производство по делу, в связи со смертью данного лица, чтобы переоформить этот авто на меня, мне нужно посетить судебного пристава, чтобы снять эти ограничения, у меня вопрос, имея на руках вот эту дарственную, т.е. я уже формально являюсь новым собственником этого авто, пристав будет со мной общаться?

Ответы на вопрос (1):

У наследников должно быть свидетельство о праве на наследство по закону. Его надо указать в дарственной и копию взять с собой к приставу. Плюс решение об отмене приказа. Написать заявление на снятие обременения (в двух экземплярах) и приложить: дарственную, копию св-ва, решение об отмене приказа. Тогда к приставу, одно заявление с приложениями сдать в канцелярию, на втором отметка о принятии. И на прием.