Я гражданин России и гражданин Таджикистана двойной гражданство у меня права получена в Таджикистане я могу ездить в России.

Читайте также:
• г. Благовещенск
Вопрос №16175071

Я гражданин России и гражданин Таджикистана двойной гражданство у меня прова получена в Таджикистане я могу ездить в расси.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
09.08.2019, 13:17

Ездить вы конечно можете, но правами пользоваться в целях коммерческой деятельности - нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь г. Воронеж
01.07.2022, 21:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет.

Т.к. есть гражданство РФ, Вам необходимо получать российское в/у.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Юрист г. Калининград
04.11.2018, 18:33

Согласно Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства

(Ратифицирован Федеральным законом РФ от 15 декабря 1996 года N 152-ФЗ) после прохождения военной службы по призыву в России, военную службу в Таджикистане по призыву вам проходить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Фрязино
17.07.2022, 01:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня двойное гражданства российское и таджиское если меня поймают в Таджикистане я же могу отказаться от службы в Таджикистане но при этом отслужить в России у себя?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
30.10.2019, 14:54

Лучше всего вам получить Российские права, так как Вы являетесь гражданином РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Уфа
23.04.2020, 20:24

Здравствуйте) К сожалению нет. Дело в том, что русский язык не является официальным языком в Республике Таджикистан. Поэтому в России не признают водительские удостоверения, выданные в Таджикистане.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2018, 12:40

ФЗ " о гражданстве" говорит о том, что если ребенок родился на территории РФ и один родитель имеет гражданство РФ, а другой иностранное гражданство, может получить гражданство по рождению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

У меня двойной гражданство, я служил в рядах вооружённый силах России, в Таджикистане могу ещё привлечь там служить?

Я гражданин России, и Таджикистан. У меня двойной гражданство, я служил в рядах вооружённый силах России, в Таджикистане могу ещё привлечь там служить?

Юрист г. Остров
11.07.2022, 12:17

Не должны.

В соответствии с частью 4 статьи 3 Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства»«лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.12.2014, 06:36

Да, конечно, сможете приехать по внутреннему паспорту РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Добрый день я недавно получил гражданство России по родителю

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.12.2010, 20:38

Александр!

Если переедете жить в Россию, то Вам нужно будет встать на учет в военкомате по месту жительства в РФ.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2010, 20:47

Здравствуйте Александр!

Во первых Вы отслужили! Во вторых, у Вас двойное гражданство! Вам необходимо будет встать на воинский учет по месту прописки, а вот служить Вам уже не придется!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Юрист г. Нижний Новгород
26.03.2022, 18:40

В РФ для гражданина РФ нужно в/у российское...

Вам помог ответ?ДаНет

Я получал паспорт в 2002 г в марте и при проверке мой паспорт признан не дейстьвителен ...

Я получал паспорт в 2002 г в марте и при проверке мой паспорт признан не дейстьвителен и изьяли его и у меня двойной граданство Тадикистана и Россию как я знаю Россия и Тадикистан имееть договор о двойном граданстве.

Малых А.А. 3.9
Юрист г. Долгопрудный
20.05.2016, 08:41

Имеется такой договор. Только - он не запрещает признавать недействительными документы, полученные с нарушением установленного порядка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение