• г. Екатеринбург
Вопрос №16175205

Ребенок сломал ногу сегодня в загородном лагере около 13 часов. Никто мне об этом не сообщил до сих пор, о травме я узнала сама, позвонив сыну. Какие нарушения со стороны лагеря?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.08.2019, 01:19

Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск

Как узнать, подлежит ли ребенок обязательному страхованию на период пребывания в загородном лагере.

Ребенок находился в детском загородном лагере на территории Удмуртии. Получил травму, нам сразу сообщили по телефону, муж приехал за ребенком, сопровождал нас врач из загородного лагеря. У ребенка был перелом руки. Ребенка прооперировали и положили в стационар. В договоре с загородным лагерем ничего не указано о страховании детей. Как узнать, подлежит ли ребенок обязательному страхованию на период пребывания в загородном лагере. Можем ли мы родители рассчитывать на получение страховых выплат.

Юрист г. Евпатория
21.06.2021, 06:27

Доброе утро, Вера! к сожалению, Вам надо было заключить контракт на страхование жизни ребенка при нахождении в лагере в любой страховой организации, которая занимается детским страхованием.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Златоуст

Что мне делать дальше в этой ситуации?

Вчера ребенок в лагере сломал руку. Сын-кадет. На осенние каникулы кадеты ездят в лагерь. Сын позвонил вечером, после того как его свозили в травмпункт. Где сделали снимки и наложили гипс. В травмпункт сына свозили руководитель кадетского движения и медик из лагеря. Мне, как родителю, ничего не сообщили. Спортивная страховка имеется. Я так понимаю, договор с лагерем заключил руководитель кадетского движения (от школы). Потому что деньги за лагерь сдавали в школу. Что мне делать дальше в этой ситуации? И кто виноват?

Юрист г. Владимир
27.10.2020, 04:42

Пишите заявление директору школы, где учится сын. Просите принять меры к виновным. Вас должны были вызвать немедленно, когда выяснилось, что ребенку причинена травма, т.к. учитывая, что он несовершеннолетний, вы его законный представитель. В последующем вы можете подать иск в суд и взыскать компенсацию морального ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Белая Калитва
01.08.2015, 19:40

Здравствуйте.

Да, это возможно в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
01.08.2015, 19:51

В зависимости от условий страхования лагеря, Вы можете потребовать исполнения выплат страхового возмещения либо, в судебном порядке взыскать с лагеря сумму расходов на лечение + возмещение морального вреда.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

Во время игры в детском лагере, ребенок упал и сломал руку. Родителям никто об этом не сообщил. Через какое-то время ребенок сам сообщил об этом и сказал, что наверное его надо забрать. В медпункте лагеря не была оказана первая помощь по причине некомпетентности медработника. Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

Юрист г. Ставрополь
13.07.2014, 07:54

Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

---можете написать жалобу в прокуратуру.они примут меры прокурорского реагирования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Барнаул
05.06.2019, 07:48

Необходимо подать докладную записку.

Вам помог ответ?ДаНет

Права ребенка и его родителей

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

Юрист г. Новокузнецк
09.06.2022, 10:45

Да нет такого права не не отдавать вам ребенка. У вас как родителей согласно статьи 64 сК РФ имеется приоритет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Детский оздоровительный лагерь

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Юрист г. Барнаул
24.06.2022, 12:18

Такая, ситуация, не противоречит закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
24.06.2022, 12:20

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Юрист г. Москва
09.04.2019, 16:59

Это будет прописано в договоре, который Вам администрация предложит к подписанию при оформлении путевки.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Требуется директор лагеря

Мой ребенок, отдыхая в лагере, вместе с другим ребенком сломал стол. Директор лагеря требует, чтобы родители (я и вторая мама) перевели деньги на личную карточку (лагерь находится за 250 км от места проживания детей) за испорченную мебель по 850 руб. с каждого. Правомерно ли это? Заранее, спасибо.

Юрист г. Рязань
30.07.2014, 12:42

Родители обязаны возместить ущерб, причиненный их несовершеннолетними детьми, однако необходимо еще доказать, что этот вред причинен ими. Закон предусматривает, что родители не отвечают за причиненный их детьми ущерб, если докажут, что вред возник не по их вине.

Вам помог ответ?ДаНет

Штраф.

Назначили директором пришкольного лагеря. Сотрудница заболела Ковид-19, лагерь закрыли, написали замечания и квалифицируют по статье 6.3 ч.2 штраф от 50 000 и выше. В лагере никто не заболел Правомерно ли это.

Адвокат г. Новочеркасск
22.08.2020, 14:52

Здравствуйте. Чтобы вы получили полноценную консультацию необходимо изучение всех обстоятельств дела. Вам надо обратиться на очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
22.08.2020, 14:53

Действуют рекомендации роспотребнадзор, а также постановление главного санитарного врача, в которых ркгламентированы санитарно-эпидемиологические мероприяти, которые необходимо проводить. В том числе речь идёт о заключительном дезинфекции, которую необходимо проводить в том случае, если в организации, на предприятии заболел сотрудник. Данная заключительная дезинфекции должна проводиться силами специализированной организации, имеющей соответствующую лицензию. Я думаю, что к Вам претензии со стороны роспотребнадзора именно в этой части.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение