Права долевой собственности в квартире - может ли бывший муж подарить свою часть третьим лицам и нужно ли об этом уведомлять супругу?

• г. Тула

У меня с бывшим мужем квартира в долевой собственности. У мужа 1/8 часть. Может он подарить свою часть постороннему лицу и должен ли он уведомить меня об этом?

Ответы на вопрос (2):

Может подарить 1\8 постороннему лицу. Вас уведомлять не должны.

Да. он имеет право подарить свою долю кому угодно, не поставив вас об этом в известность. Но вы сможете признать долю незначительной и выкупить ее. также новый собственник не сможет вселиться без решения суда, который встанет, скорей всего на вашу сторону, так как новый собственник и вы не члены одной семьи.