После смерти одиночного проживающего, наследники обязаны оплатить платежи за мусор и капитальный ремонт

• г. Симферополь

Человек умер, в квартире проживала одна и прописанна была одна, после смерти приходят платежи за мусор и капремонт. Говорят что платить будут наследники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да будут платить наследники.

Спросить
Пожаловаться

в приватизированной квартире была прописана и проживала пожилая женщина, после ее смерти квартира досталась по закону двум ее дочерям при этом ни одна из них в квартире прописана не была и в ней не проживали.

Заранее благодарен.

Квартира приватизирована по 1/2 доли. Один собственник умер, второй не вступил в наследство (наследник единственный первой очереди). Проживали в квартире одни. Какие действия наследника на данный момент (прошел год после смерти)?

После смерти родителей осталась квартира. Два наследника, документы на наследство оформлены. Один наследник документы забрал у нотариуса, заплатив все пошлины и платит коммунальные платежи за квартиру. Второй наследник не забрал документы за квартиру у нотариуса и не платит коммунальные платежи, считает, что документов нет и платить не надо. Прав ли он?

Моя мама была прописана и проживала одна в однокомнатной квартире. Газа, горячей воды, счетчиков на воду не было. После ее смерти в квартире никто не прописан и не проживает. Какие коммунальные услуги должен оплачивать наследник за пустую квартиру.

Спасибо за ответ.

Моя мама умерла в декабре 2020 г. Приходят квитанции по оплате за кап. ремонт, за вывоз мусора, эа нужды домоуправления. Мама проживала в квартире одна и прописана была одна. Мы оповестили данные инстанции, но толку мало. За какое обслуживание платить, когда человека нет? БЛАГОДАРЮ!

Собственник квартиры умер прошло 7 месяцев наследник не объявился квартира не приватизированная после смерти собственника квартира была закрыта полицией в квартире прорвало трубу отключили воду полиция не хочет вскрывать квартиру говорят что не имеют права.

Я прописана вместе с моим ребёнком в квартире моего гражданского мужа. Муж умер, он был собственником квартиры. Есть 2 наследника - мать и отец мужа, но пока они ещё не вступили в наследство. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру? Я или наследники? Если я не буду платить, могут ли наследники, когда станут собственниками, подать на меня в суд на уплату комун. Платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки осталась квартира (3 наследника, внуки), в течении 6 мес. пока никто не вступил в права наследства, кто должен платить коммунальные услуги за квартиру? Бабушка жила одна, прописана была тоже одна, после смерти квартира просто стоит закрытая, но квитанции продолжают приходить.

Умер человек, в доме никто не живет, Облкоммунсервис говорит, что будет начислять платежи за мусор. Почему - человека же нет и никто не живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение