Признание исков о восстановлении срока принятия наследства и о признании завещания недействительным как имущественных: причины и последствия решения судьи

• г. Москва

Иски о восстановлении срока принятия наследства и о признании завещания недействительным, носят неимущественный характер, почему судья выносит определение как на имущественные?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте жалобу на определение.

Видимо по той причине, что исковые требования сформулированы как для подачи имущественных исков. Но не факт. Поскольку в судах Москвы первоначально дела просматривают помощники судей, они могут допустить ошибку.

Ув. Алёна, данный вопрос обсуждать бессмысленно. Но на определение суда можете подать частную жалобу.

Вы сразу должны ставить вопрос о признании прааа на наследственное имущество. Только один срок суд не восстанавливает.

Потому что Вы как один из наследников, по сути, ставит вопрос о праве на имущество.