Снт избрало нового председателя - как правильно принять должность?
₽ VIP

• г. Москва

Было собрание членов снт на котором председатель отказался от своей должности. Выбрали нового. Как вступить в должность, что надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оформляете приказ о вступлении в должность, подписываете и дальше трудитесь на благо всех своих коллег садоводов.

Спросить
Пожаловаться

Издать 2 приказа, где основанием увольнения первого является его не желание быть председателем.

И второй о назначении нового председателя,на основании решения общего собрания СНТ...,а далее по уставу прием - передача имущества,документации и реквизитов власти.

Спросить
Пожаловаться

Общее собрание членов СНТ было проведено 30.07.16 г. Председателя выбрали единогласно. Но по объективным причинам решили, что в должность он вступит 10.11.16 г. (по концу дачного сезона). Это занесено в протокол собрания. Возможны ли такие действия?

1.)Председатель СНТ совмещает должность главного бухгалтера этого СНТ в одном лице

2.)Имеет ли право председатель СНТ находится в своей должности более 2-х лет, пользуясь юр. безграмотностью членов товарищества и не ставя вопрос о своем переизбрании на общем собрании членов товарищества.

В 2019 г. бывший предедатель СНТ добровольно решил сложить с себя полномочия. На общем собрании члены СНТ проголосовали и выбрали нового председателя СНТ. Но как выяснилось позже, на момент голосования этот человек не являлся членом СНТ. Можно ли снять этого председателя с должности в судебно порядке?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Членом СНТ был подан иск о признании двух собраний незаконными.

Решение первого собрания об избрании председателя было признано недействительным и председатель был исключён из ЕГРЮЛ, а решение второго собрания о целевых сборах не признано недействительным.

Вопрос: 1. Должны ли члены СНТ выполнять решение собрания, т. е. сдавать деньги по целевому взносу председателю, которое признано незаконным?

2. Является ли законным решение суда об отказе в удовлетворении второй части иска по второму собранию? Разве второе собрание не становится автоматически незаконным, если сам суд признал, что первое собрание, на котором был избран председатель незаконно?

Получается, что незаконный председатель собирает собрание и устанавливает целевой взнос и этот взнос становится законным?

Я бывший председатель днп. на руках имеется протокол собрания правления где отражен факт снятия с должности. На общем собрании членов ДНП нового председателя и состав правления не выбрали. (нет желающих). Бухгалтерская отчетность не сдается. Есть ли в этом моя ответственность как физ лица?

1,5 месяца назад (18.07.2015 г.) на Общем собрании членов СНТ сообщил о своем уходе из председателей СНТ 31.08.2015. Отчитался. 06.92015 г. организовал Общее собрание членов СНТ, повестка дня переизбрание председателя, казначея, правление и ревизионную комиссию. Всех переизбрали кроме председателя, но при этом поручили правлению выбрать из своего числа (решение общего собрания). После ОС было совещание правления Председателя не выбрали. О чем сообщили мне и сказали что я им остаюсь. Что делать? Ведь решение общего собрания не выполнено.

Применчание: Назначать на должность председателя может только ОС (Устав СНТ), но ОС поручило выбрать из числа правления, самому правлению СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председателя снт сняли из егрл по решению суда, теперь выбрали нового председателя. А старый выдвигает повестку дня и назначает собрание на 25 августа. Имеет ли право бывший председатель собирать собрания? Без членов правления просто сам пытается собрать людей.

Общее собрание СНТ избирало Председателя на 1 год, с условием отчета по работе и проведения или новых выборов, или подтверждения продления полномочий Председателя по истечении указанного срока Общим собранием.

На данный момент срок вышел, отчет не предоставлен, ни новые выборы, ни голосование по продлению полномочий на новый срок не проводились. Однако, прежний Председатель продолжает исполнять свои функции. Большинство членов СНТ за выборы нового Председателя, однако "прежний" не собирается освобождать должность Председателя и всячески препятствует этому.

Подскажите пожалуйста каким образом можно снять прежнего председателя с должности? Или может быть на данный момент у СНТ законного Председателя нет и, соответственно нет никаких препятствий для проведения Общего собрания и избрания нового Прдседателя?

Как уйти с должности председателя СНТ? Что будет с СНТ если председателя нового не выберут? Может ли учередитель в должность председателя СНТ после отказа председателя действующего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение