Устанавливают вышку сотовой связи в 5 метрах от моего дома Куда обратиться, чтобы это остановить.

• г. Ростов-на-Дону

Устанавливают вышку сотовой связи в 5 метрах от моего дома Куда обратиться, чтобы это остановить.

Ответы на вопрос (1):

Должны быть соблюдены требования санитарных правил СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи» и СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов». Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор для проведения проверки, разрешение на строительство выдаёт Администрация, как правило базовые станции размещаются на крышах высотных зданий, но возможно и строительство на отдельном земельном участке. Роспотребнадзор может провести проверку проекта обоснования строительства базовой станции и её излучения.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с многоквартирным домом установили вышку сотовой связи, в 10 метрах от вышки детская площадка, в доме в 4 квартирах проживают люди с онкологией. Подскажите, куда обращаться о переносе вышки?

Возле дома по адресу г. Москва волгоградский проспект 132 к 2 поставили поставили вышку ретранслятор сотовой связи. Вышка находится от дома на расстоянии 15-20 метров. Сам вид вышки перед окнами квартиры уже вселяет ужас, не говоря уже о вреде здоровью. Куда обращаться по поводу правомерности установки вышки и проверке безопасности нахождения людей в доме?

Сосед устанавливает на своем огороде вышку, внешне очень похожую на вышку сотовой связи. Все это происходит посреди жилых домов. Расчетная высота вышки - 49 м, то есть примерно 15 этажный дом. Расстояние от подножия вышки до нашего забора - около 10-15 метров. Участок под ЛПХ. Можно ли как-то помешать этому?

Куда еще можно обратиться если в соседнем огороде строят вышку сотовой связи в 30 метрах от моего дома. Обращалась в администрацию. Прокуратуру. Рос тех надзор. Но никаких результатов. Единственный ответ от администрации в том что данную вышку ставят на земле не предназначенной для данного строительства.

Вблизи Дергаевской школы №23 г. Раменское в настоящее время установливают вышку (башню) сотовой связи. Вышка на расстоянии 100 м от школы. Это навредит здоровью наших детей. Что делать? Если они поставили вышку, значит было согласие администрации Раменского района.

В 3 метрах от дома установлена вышка МТС, договор был заключения по август месяц, но никаких изменений не произошло! Куда обратиться, что делать, чтобы данную вышку убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем селе буквально в 5 метрах от жилых домов установили Вышку сотовой связи, походу сельский совет разрешил. Возможно ли куда то подать жалобу, чтобы эту вышку снесли?

Возле дома устанавливают вышку сотовой связи на расстоянии 12 метров это возможно или нет? И какие последствия для организма человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение