Устанавливают вышку сотовой связи в 5 метрах от моего дома Куда обратиться, чтобы это остановить.

• г. Ростов-на-Дону

Устанавливают вышку сотовой связи в 5 метрах от моего дома Куда обратиться, чтобы это остановить.

Ответы на вопрос (1):

Должны быть соблюдены требования санитарных правил СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи» и СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов». Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор для проведения проверки, разрешение на строительство выдаёт Администрация, как правило базовые станции размещаются на крышах высотных зданий, но возможно и строительство на отдельном земельном участке. Роспотребнадзор может провести проверку проекта обоснования строительства базовой станции и её излучения.