Ситуация такая. Штамп о прописки в паспорте стоит, а в домовой книги нет. Законна ли прописка. Дом частный.

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая. Штамп о прописки в паспорте стоит, а в домовой книги нет. Законна ли прописка. Дом частный.

Ответы на вопрос (1):

Нужно пойти в паспортный стол, написать заявление пусть документы поднимают... иначе вы никак не узнаете... например, книгу могли сменить или просто нерадивый сотрудник не сделал там запись... если по документам в федеральной миграционной службе вы стоите как прописанные в том месте (штамп в паспорте) значит вам сделают запись в книгу..

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Сын первый раз получал паспорт ему непоставили прописку хотя в домовой книге он вписан и стоит штам с числои и годом прописки. Н ас застовляют снова писать заявнение на прописку говоря что это прописка не дествительна что она является детской законны ли это.

Утерян паспорт. Прописка у знакомой в частном секторе. Я не собственник. Могут ли поставить штамп о прописке в новый паспорт без предоставления домовой книги? Или она нужна обязательно? Отношения с собственником испорчены и она не даст домовую книгу для подтверждения прописки...

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Ситуация такая, штамп о прописки в паспорте стоит, а в домовой книге нету ни у одного члена семьи только у моего ребенка потому что рожден 2019 года и когда оформляла ему поставили. Законна ли прописка у других членов семьи и у меня, Дом от сельсовета! И имею ли право привотизировать дом как прописанная из членов семьи с последующим выкупом?

Добрый вечер, сложилась такая ситуация, у моего молодого человека в паспорте не стоит прописка, по факту в домовой книге он записан. После пожара, где сгорел дом со всеми документами, эта книга была восстановлена, но его уже там нет. в чем суть вопроса, как в данной ситуации ему поступить, чтобы прописку ему поставили и при этом избежать штрафа, т.к. не по его вине ему не ставят штамп?

Какие документы нужны для обмена паспорта в 45 лет? и,что проверяют? У меня в паспорте стоит штамп о постоянной прописке, но сейчас можно выписать без ведома человека я я не уверена, что она проходит в домовой книге. Что мне грозит, если окажется, что прописка не действительна? Заберут паспорт? Перечеркнут прописку? Или что ещё? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в обмене паспорта на новый образец, требуют, чтобы я сначала прописался, а только потом мне обменяют паспорт, причем новый паспорт выдадут без прописки и нужно будет опять прописываться. Это законно?

Если в домовой есть прописка а паспорт менял и два года хожу без штампа в паспорте будет ли штраф если поеду ставить штамп о прописки.

В 45 лет я поменяла паспорт с новой фотографией. Но прописку мне не сделали, сказали если есть в домовой книге прописка, штамп в паспорте не обязательно. Я и не пошла ставить штамп о прописке в паспорт. Прошло уже год. Участковый сказал что нужно прописаться и что придется платить штраф. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение