Нарушение моих прав судьей и игнорирование доказательств - Как сослаться на статьи Закона о статусе судей в Российской Федерации?

• г. Ставрополь

Суд в своем решении проигнорировал мои доводы подкрепленные документально. Так же мои доводы не были опровергнуты стороной исца. На сколько я понимаю, если доводы не опровергнуты, то они должны трактоваться в пользу ответчика. К тому же суд отказал мне в ответе на мое заявление разъяснить почему суд вынес не мотивированное решение, на какие статьи суд ссылается вынеся подобное решение. Подскажите на какую статью сослаться, ведь это нарушение моих прав и к тому же суд принял сторону исца, написав, что предоставленные другие мои доказательства не значительно могли повлиять на исход дела. Как я понимаю судья нарушил присягу судьи и часть 1 статьи 3 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1. чем подрывает доверие суду.. на какие статьи можно сослаться о нарушении моих прав судьей?

Ответы на вопрос (2):

Надо решение судьи обжаловать, а на судью можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей без указания статей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пока не прошли сроки обжалования-необходимо написать апелляционную жалобу на решение суда. В последующем возможно пожаловаться на судью в квалификационную коллегию судей. Нужна помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Судья выдал копию моего решения по другому делу третьему лицу которое не имеет к делу никакого отношения, не является его стороной и это решение использовано против меня в мвд. так же судья пообещал только лично мне выдать мои медицинские документы, но подойдя к суду я получил отбой от секретаря, судьи на месте нет, приходите в др раз. это ответ человеку у которого рак 3 й стадии. Так же судья приняв от меня документы, сличил их с оригиналами и сказал приобщил, однако они оказались в деле не заверенными. Как мне стало известно они не будут учтены судом в дальнейшем. Хочу подать отвод судье на основании того, что нарушаются мои права. Судья нарушила присягу судьи и часть 1 статьи 3 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1. На этом основании я заявляю судье отвод, как персоне не соответствующей занимаемой должности и статусу судьи, . Кроме того, своими действиями судья Пустобрёхова подорвала доверие к судебной системе, её независимости, и безпристрастности, что выразилось в занятии ею интересов стороны исца, выдав копии документов совершившей своими действиями нарушение закона, чем судья нарушила положение части 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод». поправьте пожалуйста, что применимо, а что нет к отводу судье? Очень прошу помочь. Заранее благодарю.

Суд вынес решение в котором не указывает на какие нормы он ссылается. На мое заявление где я прошу суд разъяснить на какую статью он ссылается в своем решении, суд отказал мне в разъяснении ссылаясь что и так понятно как исполнять решение. Подскажите является ли это нарушением и на какую статью мне сослаться? Ведь решение вынесено без приведения статьи или практики и тд. очень прошу ответить. Заранее благодарен.

Пишу кассацию и там судья первой инстанции когда уже вынес заочное решение, он снова собирает всех на разбирательство (понятно что это нарушение, так как у меня была справка почему я не мог быть на суде), это ведь нарушение со строноны первой инстанции Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда. Судья не имеет уже полномочия выносить другое решение так как уже вынес заочное.

Ведь тут я уже должен отменить заочное решение только в апелляции а это нарушение норм права судьи первой инстанции он не обладает правами отмены заочного решения.

Если судья городского суда откровенно нарушает статьи Российский Конституции и это подтверждается его решением по административному делу. В своей жалобе в Верховный Суд республики я подробно описываю конкретные статьи нарушенные судьёй и получаю от председателя Верховного Суда РЕСПУБЛИКИ решение. В котором он покрывает все нарушения судьи городского суда общими не чего не значащими фразами типа " нарушений не вижу"," представленный документ не является доказательством"при этом не утруждает себя разъяснением своего решения. Можно ли заставить председателя верховного суда Республики Карелия заставить выдать мотивированное решение, понятное почему он так считает? А то получается, что он возомнил себя богом и царём " как сказал так и будет"

Судья принялс сторону ответчика в суде. Ознакомившись с протоколом заседания, я это поняла: так как подделывали именно мои слова, в пользу ответчика. Ответчик предоставил суду поддельные доказательства, но судья явно на его стороне и приняла их в дело. Как быть, если в судебном протоле отражают то,что подходит под готовое решерие судью? Сейчас дело рриостанрвленл.

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Является ли нарушением статья 3 часть 1 Закона о статусе судей в Российской Федерации, если в ходе судебных заседаний было неоднократное нарушение судьей УПК РФ. Служит ли это поводом для вынесения ККС дисциплинарного проступка судье?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли апелляционную жалобу послать сразу в областной суд, минуя городской суд в котором рассматривалось дело? Т.к. судья заинтересован в исходе дела, способствует ответчикам: подменил документы, по делу применен закон в защиту ответчиков, все статьи в защиту истца, заявленные мной в исковом заявлении, судья проигнорировал - ст. 29 п. 5 Закона РФ № 2300-1, где срок исковой давности, связанный с оказанием услуг с недвижимым имуществом 5 лет, а применил ст. 200 ГК РФ - 3 года.

Показание свидетеля не принял во внимание, потому что свидетель является матерью истца.

Нарушил какую статью? Законно ли это?

Ответчик оказывал услугу по доверенности, поэтому он и доверитель освобожден от ответственности. А разве такое может быть - по доверенности заключать договора от имени доверителей, брать деньги и, не нести ответственности, при нарушении закона?! На какую статью можно сослаться.

Поданное заявление председателю суда на незаконные действия судьи и об отводе судье не рассмотрено и проверка не проведена. Уже прошло 16 дней.

Ранее ответчик был адвокатом и работал в данном суде.

Татьяна Петровна.

Во время судебного заседания по гражданскому делу истец одновременно изменил и предмет, и основание иска. Судья иск принял, несмотря на возражения ответчика о нарушении ст.39 ГПК. При этом, приняв фактически совершенно новый иск, судья не назначил беседу (подготовку к рассмотрению иска) , а сразу назначил обычное судебное заседание, на котором вынес решение. В решении судья подробно изложил доводы истца, а про ответчика упомянул мимоходно: "Ответчик возражал по доводам письменного отзыва".

И ВСЁ! Доводы ответчика не указаны и не перечислены в решении.

Являются ли данные процессуальные нарушения весомыми основаниями для отмены решения и какие статьи, кроме 39-й, нарушены судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение