Правомерно ли удержание 50% зарплаты у жены судебными приставами, учитывая наличие ребенка, исходя из ее зарплаты в размере 11200?

• г. Киров

У жены удерживают 50% от зарплаты судебные приставы, ее зарплата всего 11200 и есть ребенок, имеют ли они право забирать у нее половину зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да имеют право в рамках ФЗ Об исполнительном производстве. В данном случае можно уменьшить процент удержаний или просить рассрочку.