В какой срок судебные приставы должны взыскать деньги с должника (сумма в пределах 15000)

• г. Тамбов

В какой срок судебные приставы должны взыскать деньги с должника (сумма в пределах 15000)

Ответы на вопрос (1):

Никакого срока для взыскания не установлено. Взыщут как получится.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок судебные приставы должны всыскать с должника сумму в мою пользу? Мне сказал суд. пристав по закону в течение двух месяцев!?! Правомерно ли это? Есть судебное решение, и испол. Лист! НО толку нет от суд. приставов!

Согласно исполнительному документу с должника – акционерного общества в пользу общества с ограниченной ответственностью надлежало взыскать 155 тыс. руб. Судебный пристав-исполнитель, возбудив производство, не предоставил должнику срока на добровольное исполнение исполнительного документа, в день возбуждения исполнительного производства произвел опись имущества должника, а затем реализовал его на сумму 15 тыс. рублей, из которых удержал 10 850 рублей исполнительского сбора, а 4150 рублей перечислил взыскателю. На протесты взыскателя судебный пристав-исполнитель пояснил, что исполнительский сбор удерживается в первую очередь.

Взыскатель обратился к Главному судебному приставу РФ с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, поскольку считал, что вся взысканная сумма должна была быть передана ему. Должник обратился в суд, указывая, что с него неправомерно удержаны суммы в счет уплаты исполнительского сбора, т.к. срок на добровольное исполнение требований исполнительного документа ему не был предоставлен.

Прокомментируйте ситуацию. Каков порядок распределения взысканных сумм. Кто вправе разрешить жалобы сторон исполнительного производства? Какое решение по жалобам должно быть принято? Приостанавливает ли судебное разрешение жалобы должника процедуру рассмотрения жалобы взыскателя, поданной в порядке ведомственной подчиненности?

В какой срок судебные приставы должны взыскать с должника долг? Есть ли какие то статьи закона, устанавливающие этот срок?

Если судебные приставы не смогли взыскать с должника по исполнительным листам, а должник получил деньги, на другой счет, могу Я взыскать денежные средства с судебных пристовах или с бюджета государства?

Суд вынес решение: взыскать с должника энную сумму. Через какое время это решение поступает судебным приставам? И в течение какого времени приставы должны исполнить решение суда (прийти к должнику, каким образом взыскать и прочее)

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Скажите пожалуйста как судебные приставы должны распределять сумму между взыскателями? Мне должник должен 1,5 млн. руб и есть ещё один взыскатель ему должник должен 7,5 млн. руб.

Со счёта должника приставы списывают каждый месяц по 152000 рублей. Какие суммы должны перечислять взыскателям? Почему мне перечисляют 35 тысяч рублей а другому взыскателю всю оставшуюся сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебное решение о взыскании ДС с должника но судебные приставы не могут взыскать. Так как должник нигде не работает и не имеет имущества. Но получает деньги по потери кормильца.

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение