Вмешательство следствия в судебное дело - Законность ходатайства и определение о переносе рассмотрения

• г. Новосибирск

Я истец по ЗоЗПП. Купил товар на сайте с реквизитами действующей ООО. Товар прислали не тот. На претензию о возврате средств директор ООО написала, мол она не при делах.

На кануне до назначенного заседания в суд пришло ходатайство от следственных органов территории продавца. Просят на основании обращения директора продавца с заявлением о мошенническом использовании реквизитов отложить рассмотрение до окончания следствия. Дело возбудили 2 дня назад.

Законно ли такое вмешательство следствия в суд по другому делу? Судья мне ходатайство не давала, только зачитала. Вынесла опреление отложить.

Ответы на вопрос (5):

Полагаю, что отложение рассмотрения дела незаконно, поэтому имеет смысл обжаловать определение в вышестоящий суд.

Добрый день, Игорь!

Законно, поскольку результат следствия будет напрямую влиять на исход гражданского дела. Если будет установлено, что иное лицо незаконно использовало реквизиты этого ООО, то ООО будет ненадлежащим ответчиком по данному делу, а ответственность перед Вами будет нести именно то лицо, которое незаконно использовало реквизиты этого ООО.

Дополнительно: у Вас есть право ознакомиться с материалами гражданского дела в суде (в перерывах между заседаниями тоже), в частности с ходатайство, о котором идет речь.

Не законно, заявляете мнение вашей сторону об не удовлетворении ходатайства, ну а там суд принимает решение, полно и всесторонне исследовав материалы дела.

То есть утверждение следствия, что обращение в полицию дира ООО делает его непричастным, нормально. Т.о. есть публичная оферта, действующая пол года до покупки, и пол года после. И по сей день. Директор всем недовольным пишет "никак не заблокировать окаянных" Заяву в полицию, что б не докучали судами и все, продолжаем получать денежки.

Какая то черная схема. Не находите?

Релевантность на лицо находим.