Должник, находящийся под домашним арестом, уклоняется от выплаты долга по решению суда - как взыскать задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Лицо, должник, не выплачивает долг по решению суда, полностью укрыл имущество. В настоящее время находится под домашним арестом по статья 228.1 часть 4 п.г УК РФ. Знаю, что решил вопрос. Как взыскать долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Сергей, в вашем случае нахождение под домашним арестом, никак не препятствует обращению вами в суд, с заявлением о выдаче судебного приказа.

Если укрыл имущество, то здесь уже вам необходимо принимать меры к доказывали, того что у должника имеется имущество.

Если у должника нет имущества, заработка и т.д., то приставы могут прекратить исполнительное производство ввиду отсутствия у должника имущества. Подавать исполнительный лист можно в течение 3 лет. Также можно попробовать продать долг.