Пенсию мне начислили по общему стажу, так как по льготному выходило меньше.
₽ VIP

• г. Миньяр

Проработал машинистом тепловоза с 1976 по 2010 год При начисление пенсии мне включили в льготный стаж всего 14 с половиной лет. хотя место работы и профессию не менял. Льготный стаж вошел с 1976 по 1991 год включительно. Пенсию мне начислили по общему стажу, так как по льготному выходило меньше. Пенсионный фонд ссылается на то,что нет документов от предприятия на подтверждение льготного стажа с 1992 по 2007 год. а до 1992 и после 2007 года документы есть. Возможно ли через суд востановить свои права.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам следует обратиться в суд, а для этого необходимо заручиться помощью юриста.