Пострадала от насильственного акта - влияние больничного на судебный и финансовый исход

• г. Красноярск

Меня толкнул парень и я очень сильно ударилась плечом, произошол разрыв правой АКС. Я написала на него заявление в полицию, должны завести уголовное дело. Я от больничного отказалась. А если я пойду на больничный, в суде это как-то скажется? В том смысле, что оставил меня без средств существования. Сижу дома, зарабатывать не могу, кто кормить будет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно лучше идти на больничный, от этого в том числе может зависеть степень тяжести вреда здоровью, и Вы вправе подать гражданский иск о взыскании материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Нужно больничный лист от времени нахождения на нем зависит и МСЭ и все остальное. А так смэ напишет что нет вреда здоровью, будет не уголовное, а административное дело, штраф 5 тыс ему.

Спросить
Пожаловаться

Зря от больничного отказались. От продолжительности нетрудоспособности напрямую зависит тяжесть вреда здоровью и в итоге ответственность.

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый написал расписку о продаже дома и взял деньги у нас и оставил документы от дома. Через некоторое время он исчез, написали заявление в полицию, там выяснилось что он продал не существующий дом, по не существующему адресу. В полиции отказались возбуждать уголовное дело, в отсутствии признака преступления. Мы обратились в прокуратуру. Прокуратура вынесла постановление об отмене необоснованного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Полиция не предпринимает меры для поимки мошенника, что делать в этом случае? Как поступать? К кому обращаться? Как решить это дело?

Мой родной брат постоянно меня провоцирует и цепляется ко мне дома с целью выжить из дома а затем вызывает полицию после того как я ведусь на провокацию и применяю против него силу в этот раз я его просто толкнул он написал заявление на меня га меня завели уголовное дело по факту угроза убийством.

Может я смогу Вам чем-нибудь помочь и что-то подсказать?

Давайте я попробую Вас проконсультировать

У меня вопрос: Отец лишенный родительских прав, нанес телесные повреждения сыну. Я написала заявление в полицию об уголовном преступлении. А теперь полиция отвечает, что я сама должна подать исковое заявление о привлечении к уголовной ответственности в суд. Дело раз возвращали из суда, я писала заявление. А теперь дела нет ни в суде ни у полиции.

Произошло ДТП (виновник другой водитель), ударилась об руль переносицей, лбом, затылком, дернула сильно плечом, коленом о панель приборов. Сначала не обратила внимания, а через 2 часа, уже дома, сильно разболелась голова, появилась тошнота, бледность, болит и колено и плечо. Могу ли я самостоятельно обратиться в приемный покой спустя время после ДТП? Спасибо.

Меня обокрал муж, когда меня не было дома. Он проник через окно со своим другом. Вызвала полицию и написала на него заявление. Мне сказали, что это могут рассматривать не как уголовное дело, а как правовое. Объясните, пожалуйста, в чем разница? И как завести уголовку на его друга-соучастника, который его на это подбил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот ударил сильно жену и она вызвала полицию, написала заявление, но в конце написала что бы не привлекали к ответственности, поехала в больницу, но не поехала к эксперту, могут ли без неё отправить справку из больницы эксперту и завести уголовное дело за тяжкие.

На мужа взяли без его ведома 2 кредита, написали заявление в банк, в полицию, полиция отказалась возбуждать уголовное дела, обратились к юристом, оплатили им работу что они будут представлять дела в суде, целый год ждали пока будет суд, недавно прошел суд и не в нашу пользу, что теперь делать ведь за год там уже проценты накапали и за что мы должны оплачивать кредиты если мы их не брали, подскажите куда еще подать заявления о рассмотрение этого дела.

Когда заведут и заведут ли вообще уголовное дело? Соотрудник магазина сломал палец в магазине (я покупатель), я сняла побои, написала заявление в полицию, пробыла на больничном 25 дней! Когда снимала побои он тоже писал заявление в полицию, у него тоже зафиксирован побои ушиб мягких тканей! Как мне завести уголовное дело? Участковый сказал, что мое и его заявление передал в мировой суд! но я в заявлении не просила его привлечь к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение