Сроки на принятие присяги на гражданство при отсутствии возможности присутствовать лично

• г. Краснодар

Позвонил Инспектор пригласил на присягу на гражданство, но нахожусь в другом регионе естественно на следующий день я не могла приехать. Есть ли сроки на принятие присяги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна, в вашем случае раз вы в другом городе, это уважительная причина переноса принятия присяги! Подтвердите свое присутствие в другом городе (допустим чеками на проезд билеты)

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Друга призвали в армию, почти сразу положили в госпиталь. Через неделю присяга, до присяги его точно не выпишут, больше в этот призыв в ту часть набирать не будут. Если он пропустит присягу, когда у него она будет? Заранее спасибо.

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

Мой муж мобилизован в ДНР 19 февраля. Он учитель. Сейчас заставляют принять присягу. Что поменяется в его статусе и ответственности после принятия присяги? Несет ли ответственность за отказ принять присягу?

Служил в ВС СССР, присягу Украине не принимал (военкомат и не предлагал 30 лет). В связи с сегодняшней ситуацией два вопроса. 1) Каковы правовые последствия принятия военной присяги? 2)Каковы правовые последствия отказа от принятия военной присяги? С уважением, Константин.

Мой парень служит в армии. За две недели до присяги его положили в госпиталь, но он так на неё и не попал по состоянию здоровья. Но по идее у них будет присяга чуть позже для тех, кто отсутствовал на ней. Как правило, после присяги должны давать увал. Скажите пожалуйста, возможен ли увал для тех, кто по каким-то из причин не присутствовал на присяге в этот день и прошёл её позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если не принять присягу?

Ведь есть закон:

Военнослужащий, являющийся гражданином, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части.

Получается если я откажусь от принятия присяги я нарушу закон? Как меня могут принуждать давать клятву? У нас же не тоталитаризм.

Когда и где судебный пристав-исполнитель принимает присягу?

Текст этой присяги.

У меня такая ситуация, я не хорошо владею русским языком, но мой муж и трое детей являются гражданами России, мне назначили время принятия присяги для получения присяги, в тот день мне стало очень плохо от волнения и я обратилась в больницу. На следующий день пошла в миграционную службу для принятие присяги, но так как я не хорошо разговариваю и читаю по русски, мне отказали и перенесли сдачу экзамена, и вообще сказали что откажут в гражданстве. Я пошла домой и на эмоциях с подругой написала письмо путину, про эту ситуацию, про не владение русского языка, чтобы он помог мне. И начала забирать присягу, так как мне сказали прийти через 10 дней ещё раз на присягу, я выучила и приняла присягу, и получила паспорт. Но через месяц пришло моё письмо жалоба которое я писала Путину, и меня вызвали в миграционную службу. Что они мне могут сделать после этой жалобы, если я уже получила паспорт, могут ли они его аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение