Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я получить лицензию по факт. Месту жительства

Я ИП, (торговля ювелир. Изделиями) оквэд 47.77. Прописан в ХМАО сам проживаю в Свердловской области где и буду заниматься деятельностью. Могу ли я получить лицензию на торговлю по месту фактического проживания (временная регистрация) Если да, то как?

вопрос №16176228
прочитан 8 раз

Добрый день Юлия!

Цитата:

В перечне видов деятельности, подлежащих лицензированию, определенном ст. 12 N 99-ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" подобных видов деятельности нет. Поэтому для осуществления деятельности по оптовой и розничной торговле ювелирными изделиями получения лицензии не требуется. Вместе с тем, лицензирование не является единственной формой системы запретов и разрешений в сфере предпринимательской деятельности. До начала осуществления деятельности в сфере оборота ювелирных товаров организация или индивидуальный предприниматель обязаны встать на специальный учет в органах Российской государственной пробирной палаты. Деятельность, связанная с операциями с драгоценными металлами регулируется Федеральным законом от 26.03.1998 N 41-ФЗ (ред. от 21.11.2011) «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и Приказом Минфина РФ от 16 июня 2003 г. N 51 н «О специальном учете организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X