Как получить лицензию на торговлю ювелирными изделиями по месту временной регистрации?

• г. Екатеринбург

Я ИП, (торговля ювелир. Изделиями) оквэд 47.77. Прописан в ХМАО сам проживаю в Свердловской области где и буду заниматься деятельностью. Могу ли я получить лицензию на торговлю по месту фактического проживания (временная регистрация) Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия!

В перечне видов деятельности, подлежащих лицензированию, определенном ст. 12 N 99-ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" подобных видов деятельности нет. Поэтому для осуществления деятельности по оптовой и розничной торговле ювелирными изделиями получения лицензии не требуется. Вместе с тем, лицензирование не является единственной формой системы запретов и разрешений в сфере предпринимательской деятельности. До начала осуществления деятельности в сфере оборота ювелирных товаров организация или индивидуальный предприниматель обязаны встать на специальный учет в органах Российской государственной пробирной палаты. Деятельность, связанная с операциями с драгоценными металлами регулируется Федеральным законом от 26.03.1998 N 41-ФЗ (ред. от 21.11.2011) «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и Приказом Минфина РФ от 16 июня 2003 г. N 51 н «О специальном учете организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями»

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,мой вопрос о торговле серебряными изделиями у ИП:

один из видов деятельности (ОКВЭД) розничная торговля ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

1)нужно ли сделать розничная торговля драгоценными металлами?

2)надо ли разрешение пробирного надзора на торговлю изделиями из серебра?

Заранее благодарна за компетентный ответ.

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

Если я при регистрации ИП указываю код ОКВЭД 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов) эта группировка включает: розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли) Какие-нибудь еще разрешения нужны?

Стал разбираться с кодами ОКВЭД, вижу что некоторые начинаются на 2-х значные пункты, а далее идут уже 3 и 4 значные...

Скажите, правильно ли я думаю, что достаточно указать, только первый ДВУХ значный код, и тогда другие 3 и 4 значные коды, будут автоматически включены?

Пример:

51 Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами ниже

51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе) расшифровка В закладки

51.11 Деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами расшифровка В закладки

51.11.1 Деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными расшифровка.

Если включен, к примеру, код ОКВЭД "Деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями", нужно ли получать какие-либо лицензии/разрешения/сертификаты, если не заниматься реализацией табачных изделий?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Компания ООО открыты Окведы: 47.59.4 Торговля розничная изделиями из дерева, пробки и плетенными изделиями в специализированных магазинах. 73.11 деятельность рекламных агентств. 47.91 Торговля розничная по почте или сети интернет. Сейчас основной вид деятельности разработка сайтов. Хотим стать дилерами компании которая занимается продажей деревянных домов. Вопрос: Какие еще дополнительно потребуются документы (лицензи, Оквэды) для ведения данной торговли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю металлом (не ломом!)? А патент на право торговли нужен ли, если торговля идет со складов производителей и нет стационарной торговой точки?

Меня интересует ответ на вопрос: Кто контролирует торговлю хлебо-булочными изделиями из машины. Администрация района признавая незаконность торговли, даёт возможность продолжать заниматься незаконной деятельностью. Куда сообщить о данном факте?

Вечер добрый, вопрос такой я открываю ип по месту прописки и вношу туда один из кодов оквэд (52.43 Розничная торговля обувью и изделиями из кожи) проживать буду в другой области и заниматься деятельностью каким образом мне внести дополнительные коды по месту проживания и не возникнет у меня проблем с внесением других видов деятельности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение