Освобождение от отработки целевого направления для супруги военнослужащего в другой республике

• г. Краснодар

Учусь в ординатуре по целевому направлению. В договоре указаны основания для освобождения от отработки:"гражданин является супругой военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга" Если мой муж служит по контракту в другой республике, мне не нужно отрабатывать целевое направление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть все положения договора. По изложенному же Вами - да, не нужно, явно тот, кто выдавал направление, не может представить работу за пределами своего региона.