Правомерность штрафа и эвакуации автомобиля инвалида в г. Армавир

• г. Краснодар

Я являюсь инвалидом 2 группы. Приехал в г.Армавир в ФНС. Поставил авто напротив на стоянке, на место для инвалида. Знак на автор инвалид забыл поставить. Вышел из ФНС авто на месте не оказалось, забрали эвакуатором. Добрался до ГИБДД, справку об инвалидности предъявил. Итог: со.12.19 ч.2 штраф 5000 руб. и за эвакувтор 2000 руб. Вопрос: на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обжаловать штраф в суде. Ситуация неоднозначна, и поэтому возможно суд отменит постановление ГИБДД.