Информация по просроченной регистрации по РВП и возможным последствиям

• г. Москва

Просрочили регистрацию по рвп на 4 месяца, были в миграционной службе сказали не могут наложить штраф и здесь единственный вариант выезд въезд сделать, насколько это правильно будет, и чем чревата данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Чревато что могут наложить запрет на въезд, так как просрочка большая, если конечно нет уважительной причины.

Проверить, есть ли запрет на въезд в Россию и тогда не придется менять свои планы прямо на границе и возвращаться домой. Это можно сделать в режиме онлайн, заполнив все необходимые поля формы на сайте ФМС (теперь ГУВМ МВД). Проверка покажет запрет на въезд или его отсутствие.

Причины запрета на въезд с первого взгляда совсем не выглядят как серьезные правонарушения, однако отметка о запрете на въезд может быть поставлена, в следующих случаях:

Если иностранец нарушил установленные законом сроки пребывания в РФ и своевременно не покинул пределы страны, задержавшись на территории России на период от 1 до 90 дней, то ему грозит постановка запрета на въезд на 3 года, задержится на период до 180 дней – запретят въезжать 5 лет, до 270 дней – десять лет соответственно. В качестве основания запрета въезда на территорию РФ в данном случае будет нарушение порядка пребывания в стране.

Для проверки запрета въезда в Россию доступен сайт ГУВМ МВД, который вы найдете по этой ссылке.

В Данном разделе веб-ресурса ГУВМ МВД иностранный гражданин может выяснить, числится ли его фамилия в списке лиц, которым запрещен въезд на территорию России.

На официальном сайте ГУВМ МВД (УФМС) проверка на запрет въезда иностранцам осуществляется автоматически после заполнения необходимых полей формы.

Для того чтобы проверить наличие запрета на въезд и получить более точную информацию, желательно заполнить все поля формы, а не только помеченные звездочкой обязательные для заполнения поля.