Информация по просроченной регистрации по РВП и возможным последствиям

• г. Москва

Просрочили регистрацию по рвп на 4 месяца, были в миграционной службе сказали не могут наложить штраф и здесь единственный вариант выезд въезд сделать, насколько это правильно будет, и чем чревата данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Чревато что могут наложить запрет на въезд, так как просрочка большая, если конечно нет уважительной причины.

Проверить, есть ли запрет на въезд в Россию и тогда не придется менять свои планы прямо на границе и возвращаться домой. Это можно сделать в режиме онлайн, заполнив все необходимые поля формы на сайте ФМС (теперь ГУВМ МВД). Проверка покажет запрет на въезд или его отсутствие.

Причины запрета на въезд с первого взгляда совсем не выглядят как серьезные правонарушения, однако отметка о запрете на въезд может быть поставлена, в следующих случаях:

Если иностранец нарушил установленные законом сроки пребывания в РФ и своевременно не покинул пределы страны, задержавшись на территории России на период от 1 до 90 дней, то ему грозит постановка запрета на въезд на 3 года, задержится на период до 180 дней – запретят въезжать 5 лет, до 270 дней – десять лет соответственно. В качестве основания запрета въезда на территорию РФ в данном случае будет нарушение порядка пребывания в стране.

Для проверки запрета въезда в Россию доступен сайт ГУВМ МВД, который вы найдете по этой ссылке.

В Данном разделе веб-ресурса ГУВМ МВД иностранный гражданин может выяснить, числится ли его фамилия в списке лиц, которым запрещен въезд на территорию России.

На официальном сайте ГУВМ МВД (УФМС) проверка на запрет въезда иностранцам осуществляется автоматически после заполнения необходимых полей формы.

Для того чтобы проверить наличие запрета на въезд и получить более точную информацию, желательно заполнить все поля формы, а не только помеченные звездочкой обязательные для заполнения поля.

Спросить
Пожаловаться

Мы сделали патент, нам сказали, что имея патент нет необходимости делать вьезд-выезд каждые три месяца. Регистрация у нас просрочена уже месяц. Сейчас в УФМС требуют регистрацию. Можно ли её продлить в миграционной службе без вьезда-выезда?

Скажите пожалуйста, получено РВП в Московской области, вопрос о регистрации:

1) на какой срок лучше делать регистрацию?

2)прерывается регистрация, если происходит выезд/въезд из/в страны?

Спрашиваю, так как в ФМС сказали, что при выезде регистрация ануллируется, поэтому при въезде опять нужно вставать на миграционный учет? Спасибо.

Здравствуйте) если в миграционной карте допущена ошибка в месяце выезда, дата въезда 19.07 а дата выезда стоит 10.07 будут ли проблемы на границе при выезде? Если бы это было серьезное нарушение, то при въезде мне бы сказали исправить?

Добрый день. Вопрос по поводу добровольной депортации. Было миграционное правонарушение (не стали на регистрацию вовремя) в Казахстане. Был суд, назначили штраф. Штраф заплатили, но и дальше не стали на учет в миграционной службе. Вот хотим депортироваться. Будут ли еще какие-то дополнительные штрафы за это и как сделать депортацию?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ в августе. Это был мой третий месяц пребывания на территории РФ. После окончания просто переехала через границу за новой миграционной картой. По приезду встала на миграционный учет, собрала необходимые документы подавать на РВП. Сказали, что я нарушила сроки пребывания, оплатила админ. Штраф и сказали, что необходимо срочно выехать с РФ. Документы на РВП могу подавать только спустя три месяца. Вопрос: без моего ведома могу наложить запрет на въезд в РФ на несколько лет или это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в судебном порядке?

Получил рвп, после чего осуществил выезд - въезд, в миграционной карте указали срок прибытия с даты въезда три месяца, необходимо обратиться в уфмс для продления срока прибытия в миграционной карте? Подача на внж в июне месяце, срок миграционной карты 07 мая. Спасибо.

Столкнулись с тяжелой жизненной ситуацией.

Получили РВП 1 г и 3 мес. назад.

К большому сожалению за этот срок не сумели оформить МУ и регистрацию, ровно как и сделать уведомление для РВП. Сейчас такая возможность появилась, но мы понимаем, что шансов мало.

Сейчас есть такой план:

Выезд-въезд

В течение 7 дн. действия миграционной карты успеть подать на МУ

Выплатить штраф за не своевременную регистрацию.

Подать документы для уведомления на РВП и выплатить штраф там

Вопрос следующий: насколько жизнеспособна схема, расписанная мною выше? Могут ли нам сменить меру пресечения вместо штрафа - аннулирование РВП? Ведь по сути нарушений мы допускаем два. Но на момент продления РВП это будет только второе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне закрыли въезд в РФ,об этом я узнала когда сдавала документы РВП,

на данный момент у меня заканчивается регистрация, всё необходимые документы для снятия неразрешения въезда я отправила в соответствующую миграционную службу. Как мне поступить в данной ситуации ждать ответа из миграционной службы без регистрации находиться в РФ или выехать за его пределы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение