Переоформление недвижимости после смерти мамы - земельный участок в ипотеке, жилой дом на мое имя - что делать?
• г. Москва
При переоформлении недвижимости (жилой дом и земельный участок), после смерти мамы, пришёл ответ из Росреестра о том, что земельный участок находится в ипотеке у банка, а на жилой дом пришли документы на собственность, на моё имя. Может ли такое быть и как в данной ситуации разбираться.
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер Светлана. В документах на дом должно быть указано основание приобретения права собственности, что касается земли также должен быть указан банк, обратитесь в этот в банк со свидетельством о смерти.
Спросить10.08.2019, 09:40,
г. Москва
Очевидно, мама заложила участок при жизни. Уточняйте в Росреестре и банке.