Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возмещение ущерба

Для начала, спасибо всем юристам, оказывающим помощь.

В договоре с подрядчиком (физическим лицом), есть пункт о том, что "подрядчик несет полную ответственность за ущерб, нанесенный заказчику и третьим лицам в связи с производством работ по данному договору". Если во время ремонта рабочие подтопили соседей. Иск соседи подали на меня. После суда я могу подать иск на подрядчика? Могу ли я подать иск на возмещение им оплаченных мной судебных экспертизы и издержки, по иску соседей ко мне?

вопрос №16177391
прочитан 5 раз

Надо заявить ходатайство о привлечении подрядчика в качестве соответчика по делу.

Ирина конечно можете подать иск

Исходя из условий указанных в вашем договоре вы имеете право в качестве регресса взыскать с подрядчика все расходы, издержки и ущерб причиненный вам ст.15 ГК РФ путем подачи иска к подрядчику, с приложением решения суда и прочих документов подтверждающих расход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X