Мой муж подал на меня иск в суд о снятия меня и двух несовершеннолетних детей с регистрационного учета по квартире,

как бывших членов семьи. Младший ребенок наш общий. По квартире заключен брачный договор. Она по брачнику только его. Но мы ее покупали в ипотеку в браке. Брачник затребовал банк. В покупку квартиры направлен материнский капитал, мои декретные 150 000 рублей. Моя мама сделала ремонт, взяв кредит, есть расписка от мужа по долгу за ремонт, деньги не отданы. Я направила встречный иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Замки поменял муж и в квартиру нас не пускает. Я подала иск о разделе имущества с учетом долей на деток и вынесено решение о признании собственности за мной и детьми по 2/25 доли. Опека запретила вытащить доли за отдельную плату в другую квартиру по ст. 37 ГК РФ. Выход один продать квартиру, выделить детям доли в другом жилье и забрать с него деньги. Он не хочет продавать. Грозится подать на меня в суд и по ст. 250 ГК РФ выкупить мою долю и выписать меня. Затем автоматом выписать моего сына, т.к. он не его, ему 14 лет и он должен быть зарегистрирован с матерью (я мать одинокая с сыном). А останется только регистрация дочери и доля сына. Когда ему исполниться 18 лет также выкупить его долю. У меня и сына есть доли в маминой квартире. Допустит ли суд такое решение вопроса. Ведь он получит решение. Под залог долю к квартире не оформить, т.к. она еще в ипотеке и в залоге у банка. В итоге он не расчитается со мной. Будет платить по 3 копейки 20 лет. Или росреестр сделку в этом случае не пропустит и не зарегистрирует, если оплаты не будет. Или зарегистрирует? Как такое предовратить?

вопрос №16177631
прочитан 26 раз

Уважаемая Наталья Игоревна! У Вашего мужа ничего не получится.

Спасибо.

Просто практика не очень положительная. Единственное судья надеюсь поймет, что квартира залоговая и я обезопасить себя не могу от того, что собственником он станет, а деньги не отдаст. Кроме того в собствениках остаются двое моих несовершеннолетних детей.

вопрос №16178612

Я бы так уверенно о результатах судебного решения не заявляла. Дети так и останутся собственниками. Вас скорее всего выселят.

Благодарю

Какое не правовое государство у нас. Ужас.

вопрос №16178899

Оно действительно неправовое.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X