Отсутствие выплаты серой части зарплаты при увольнении - возможность судебного иска

• г. Петропавловск-Камчатский

В организации, где я работал, часть зарплаты серая. При увольнении мне заплатили только белую часть. Есть ли возможность отсудить мои реально заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Такая возможность есть. Но надо доказать фактический размер своей зарплаты. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж работал в организации, которая платила зарплату часть совсем копейки белой зарплаты и большая часть это чёрная зарплата. При увольнении его лишили всяких премий и насчитали расчёт только белую зарплату. Как можно заставить их выплатить то, что он заработал?

Работала по белой и черной зарплате, при увольнении выплатили только белую зарплату, а черную так и не торопятся выплачивать, подскажите пожалуйста, что делать и как вернуть свои заработанные деньги?

Работал в организации по договору, получал белую зарплату. Потом руководитель под угрозой увольнения предложил всем перейти на работ в другую организацию на минимальную зарплату с доплатой в конверте. В итоге зарплата получалась больше, чем раньше. Но при увольнении мне выдали компенсацию неиспользованного отпуска исходя только из минимальной зарплаты. Могу ли я через суд получить недополученную компенсацию?

При увольнении по соглашению сторон после отпуска, организация выплатила только белую зарплату. Могу ли я подать на организацию в суд, для получения недополученной черной зарплаты? Вопросов по увольнению не имею.

На предыдущей работе, мне платили черно-белую зарплату, при увольнении мне выплатили только белую часть, а черную сказали выплатят, когда и всем, так как были задержки! В прошлую пятницу я узнал, что сотрудникам погасили задолжность за апрель а мне не позвонили, хоть и обещали это сделать, когда увольнялся! Можно ли выбить из них мои честно заработанные деньги.

В фирме 2 ЗП: серая и белая. После увольнения работодатель хочет заплатить только белую часть. Есть ли шанс вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, где я работал, задерживала зарплату за 2 мес., согласно ст.142 ТК РФ я написал заявление о невыходе на работу, дома просидел неделю. За это время, которое я отсутствовал на работе мне была начислена официальная (белая) зарплата, а не серая. Через неделю отдали всю задолжность по зарплате и отправили в очередной отпуск на 2 недели с последующим сокращением. За отпуск и за 2 месяца мне заплатили только белую зарплату. Правомерно ли поступила фирма? Как мне бы получить серую зарплату от фирмы за все эти дни? и почему после сокращения оплатили только 2 месяца? (серая выдавалась просто на руки, ничего не подписывалось..)

Работала в компании, где зп рассчитывали по KPI.

При увольнение мне перевели на карту лишь белую часть моей зарплаты, а расчетную премию за два месяца не выплачивают уже пол месяца после увольнения. Могу ли я как-то доказать, что мне обязаны выплатить деньги, если по закону белую часть, прописанную в договоре, я получила. А реальная сумма моей зарплаты нигде не задокументирована.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение