Бывший сотрудник университета, проживающий в общежитии, ищет справедливость - каким законом защитить право на посещение в любое время?

• г. Владивосток

Я бывший сотрудник университета живу в общежитии так как проработала 23 года и уволилась по сокращению штата. Ко мне не пускают гостей. Я болею сахарным диабетом. Мне иногда требуется помощь в любое время. Я живу одна. Скажите на какой закон мне ссылаться в суде, чтобы ко мне разрешили доступ гостей в любое время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как правило, в каждом общежитии имеются правила проживания в общежитии. Ознакомьтесь с ними. В них должен быть пункт, указывающий на права проживающих. Среди них, в частности, посещение гостей.

Выселить Вас права не имеют. Правила проживания для всех одинаковы.

Для исключений обратитесь к ректору Вуза.